14 июня, 01:31
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Израиль и Иран: первый день войны 2025/06/13, 23:55
Началось: Иран нанёс удары по Израилю 2025/06/13, 22:12
Хикмет Гаджиев опроверг слухи о «шпионаже» Азербайджана в Иране 2025/06/13, 19:43
Азербайджанцы оказались в Ереване 2025/06/13, 19:02
Эрдоган обвинил Нетаньяху в провоцировании катастрофы 2025/06/13, 15:13
Трамп срочно обратился к Ирану 2025/06/13, 14:04
Израиль выдвинул ультиматум Ирану 2025/06/13, 12:51
В Сети пустили фейк о ВВС Азербайджана на фоне эскалации Израиль–Иран 2025/06/13, 12:01
Все иранские дроны сбиты до подлёта к Израилю 2025/06/13, 11:58
Моссад создал базу дронов в центре Ирана: раскрыты детали дерзкой операции 2025/06/13, 11:30
Next
Prev
Главная Странности

Меж двух огней: Армянские сепаратисты под песню Азнавура о мире поздравили Путина (видео)

8 октября 2022, 12:36

127

Меж двух огней: Армянские сепаратисты под песню Азнавура о мире поздравили Путина (видео)
FacebookTwitterFacebookSend

Как уже сообщали отечественные СМИ, том числе и Minval.az, вчера в Праге состоялась четырехсторонняя встреча с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Франции Эммануэлем Макроном, президентом Совета Европейского Союза Шарлем Мишелем и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Как и во время предыдущих встреч глав Азербайджана и Армении, и на сей раз азербайджанская дипломатия одержала верх над многолетней ложью армян. Базирующуюся на принципах справедливости и международного права позицию Баку не смогло пошатнуть и участие во встрече французского президента. А ведь известно, с каким пиететом к «армянской сестре» относятся во Франции и лично сам Макрон.

По итогам встречи было принято заявление следующего содержания: «Армения и Азербайджан, еще раз демонстрируя свою приверженность Уставу ООН и Алматинской декларации 1991 года, признают территориальную целостность и суверенитет друг друга. Стороны заявили, что это является основой для деятельности комиссии по делимитации и следующее заседание комиссии должно состояться в конце октября в Брюсселе. Армения согласилась направить на границу с Азербайджаном гражданскую миссию ЕС. Азербайджан также дал согласие на сотрудничество с этой комиссией. Миссия начнет свою работу в октябре и завершит ее в течение 2 месяцев».

Данное заявление, говоря простым языком, означает, что Армения отказывается от притязаний на Карабахский регион, и считает его частью Азербайджана. Несомненно, покладистым руководство Армению сделала именно блестящая победа Азербайджана в 44 –дневной войне. Последняя попытка разжечь новый конфликт в регионе была предпринята Арменией 12-14 сентября сего года.

И вновь оглушительное фиаско. Армения не только потеряла 400-450 своих незадачливых «героев», но и лишилась большего. Не дождавшись помощи России и ОДКБ, Армения совершила «полицейский разворот» в сторону Запада, и окончательно утратила доверие своего могущественного покровителя в лице Кремля.

Отказ Армении от «отеческой» опеки России в сентябре, и вчерашнее согласие признать истину, а именно Карабахский регион частью Азербайджана, вызвали шок у карабахских сепаратистов, которые до последнего на что-то надеялись. Безусловно, пражское заявление вызовет раскол между «матерью-Арменией» и ее уродливым выкидышем в лице сепаратистского режима. И признаки паники в рядах сепаратистов заметны уже сегодня.

Так, вчера еще хорохорившийся «министр иностранных дел арцаха» Давид Бабаян, сегодня призывает сепаратистов готовиться к «судьбоносным и трагическим событиям». Кстати, вчера произошло еще одно знаменательное событие, которое у любого нормального человека вызвало гомерический смех. Напомним, что 7 октября президенту России Владимиру Путину исполнилось 70 лет. И карабахские армяне, со свойственным хаям подхалимажем, поздравили главу РФ.

Группа людей, которых переполняла надежда на чудо, устроили шествие перед монументом «Дед и бабка» с огромным полотном с изображением Путина с надписью «Мы едины с Россией». Кроме того, в порыве нахлынувшей волны лести, сепаратисты преподали себя в качестве пехотинцев Владимира Путина. И вот вся эта, как бы мягче выразиться, фигня сопровождалась прекрасным исполнением Шарля Азнавура, известным нам из фильма «Тегеран-43». Но в песне говорилось о любви и мире. И к этим понятиям сепаратисты не имеют никакого отношения.

Жалкое, приторно-тошнотворное и лживое зрелище, которое, кроме чувства брезгливости, не вызывает ничего. Предположим, что они пехотинцы Путина, в таком случае возникает вопрос: что же они делают на азербайджанской земле? Едины с Россией – скатертью дорога на север. Впрочем, вряд ли, подобное подобострастие и раболепство карабахских армян может растрогать холодное сердце российского президента. И это совершенно очевидно.

Посудите сами. Если Армения, которая на протяжении многих лет была «содержанкой» Кремля, в одночасье легла под западного «любовника», то верить в искренность сепаратистов не приходится и вовсе. Армянин, он и в Африке армянин.

Неужели армянские сепары настолько глупы и наивны, что верят в возможность признания Россией «независимости арцаха»? Да еще на фоне того, что сама Армения отказалась от своего «выкидыша». Но не это главное. Москва никогда не пойдет на такой безумный шаг, так как тем самым настроит против себя ось Азербайджан-Турция-Пакистан.

Карабахские армяне должны понять одну непреложную истину, которую вновь озвучил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Карабахские армяне — наши граждане, это внутренний вопрос Азербайджана. Мы сами решим, когда с ними разговаривать. Это наш внутренний вопрос. Мы не собираемся обсуждать это с какой-либо страной. Кто посчитает, что им нужно жить как граждане Азербайджана, я думаю, что они не пожалеют. А если кому-то это по каким-то причинам не подходит, то они могут выбрать для себя другое место жительства»», — сказал он.

Вот именно, другое место жительства. К примеру, Россия. И пусть полотно с изображением Путина не забудут. На всякий случай.

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения Запад Россия сепаратисты

Из этой рубрики

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31
Русскоязычную журналистку выдворили со встречи с Санду в Италии
Странности

Русскоязычную журналистку выдворили со встречи с Санду в Италии

Редакция
2024/09/29, 10:12

Лента новостей

Армия

В КСИР заявили, что десятки иранских ракет поразили цели в Израиле

1:00
Мир

Такер Карлсон обвинил Трампа в соучастии в ударе по Ирану

0:54
Общество

Азербайджан организовал чай, скорую помощь и транспорт для эвакуируемых из Ирана

0:38
Мир

Власти Израиля заявили об уничтожении значительной частииранского арсенала

0:26
Мир

Нетаньяху призвал иранцев восстать против правительства

0:08
Мир

Арагчи: удары Израиля заставили Тегеран и Вашингтон сойти с пути дипломатии

23:57
Мир

Израиль и Иран: первый день войны

23:55
Мир

Стало известино, какие объекты в Израиле попали под иранский удар

23:51
Мир

Гросси: Израиль уничтожил надземный ядерный объект в Натанзе

23:38
Армия

США помогают Израилю перехватывать иранские ракеты

23:26
Армия

Иран заявил о сбитии израильских военных самолетов и пленении летчицы

23:15
Мир

Иран ударил по штаб-квартире Минобороны Израиля

22:58
Мир

Представителю ЦАХАЛ пришлось прервать брифинг из-за атаки Ирана

22:43
Общество

Мнацаканян: Мы закупали оружие только у вооруженных сил Армении

22:33
Мир

Началось: Иран нанёс удары по Израилю

22:12
Армия

Амир Хатами стал командующим армией Ирана

22:03
Мир

Макрон заявил, что Франция не помогала Израилю бомбить Иран

21:58
Мир

Хаменеи вновь выступил с обращением: Израиль ждёт крах

21:40
Важно

Азербайджан проверяет уровень радиации на границе с Ираном

21:36
Политика

Путин поговорил с Нетаньяху и Пезешкианом

21:21
Экономика

Обсужден вклад Азербайджана в энергетическую безопасность партнеров по НАТО

21:03
Общество

В посольстве России рассказали, как Азербайджан поможет эвакуировать артистов из Ирана

20:46
Мир

Израиль ударил в районе иранского ядерного объекта

20:29
Мир

Президент Израиля предупредил сограждан, что их ждут трудные дни

20:26
Мир

Сообщается о смерти Исмаила Каани

20:20
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты