Армяне вновь требуют отставки Пашиняна и обещают масштабные акции (фото, видео)

Армяне вновь требуют отставки Пашиняна и обещают масштабные акции (фото, видео)

Вице-спикер парламента от блока «Айастан» Ишхан Сагателян заявил, что депутаты двух фракций в полном составе останутся на площади ночевать. Вместе с ними будут «представители интеллигенции, внепарламентских сил, разных слоев общества.

Движение транспорта по площади было прекращено. Протестующие сооружают баррикады из мусорных баков и скамеек.

***

Граждане, решившие переночевать на ереванской Площади Франции, зажгли костер и поют патриотические песни. Оппозиционеры поставили палатки на площади и объявили о новом этапе борьбы.

С раннего утра стартуют акции неповиновения. Представители оппозиции призвали начать забастовки с завтрашнего дня.

***

В Ереване проходит шествие оппозиции. Участники акции требуют отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

***

Объединенная оппозиции Армении собирается установить палатки и ночевать на площади Франции в центре Еревана, а в понедельник начнет масштабные акции гражданского неповиновения.

Об этом заявил на митинге в воскресенье вице-спикер парламента, представитель правления партии «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян.

«Дорогие соотечественники, мы все останемся на площади Франции, через некоторое время здесь установят палатки. Завтра утром в 08:30 мы начинаем масштабные акции неповиновения. Приносим извинения горожанам, но особенно по центру города ни одна машина не должна ездить. Через несколько дней мы добьемся отставки [премьер-министра] Никола Пашиняна», – сказал он.

***

В центре Еревана начался многотысячный антиправительственный митинг. Собравшиеся на площади Франции выступают с требованием отставки премьер-министра Армении

Выступая перед участниками акции, вице-спикер парламента от оппозиционной фракции «Армения» Ишхан Сагателян заявил, что они уже доказали, что у нынешнего руководства страны нет мандата. «Сейчас мы должны доказать, что у него нет власти», – цитирует его РИА Новости.