Сепаратисты заявили, что перехватили украинский дрон

Сепаратисты заявили, что перехватили украинский дрон

«Народная милиция» самопровозглашенной «Луганской народной республики» заявила, что перехватила беспилотник украинских силовиков, который они планировали использовать для корректировки артиллерийского огня по подконтрольной т.н. «республике» территории у линии соприкосновения в Донбассе.

«В районе населенного пункта Попасная противник осуществил запуск беспилотного летательного аппарата «ЛЕЛЕКА-100″, способного передавать видеоизображение в режиме реального времени, определять точные географические координаты, передавая их на пункт управления огнем и осуществлять запись данной информации», – сказал журналистам во вторник «официальный представитель» т.н. «оборонного ведомства» «ЛНР» Иван Филипоненко.

Он уточнил, что одновременно с этим т.н. «Народная милиция» «ЛНР» зафиксировала выдвижение на огневые позиции дежурных артиллерийских средств 24-й бригады украинских силовиков и приведение в готовность к ведению огня минометного взвода ВС Украины в районе подконтрольного Киеву села Новоалександровка.

«Слаженными действиями расчетов противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) с применением станции подавления «Тритон М1″ беспилотник противника был своевременно обнаружен и принудительно посажен в районе населенного пункта Калиново-Борщеватое. Угроза нанесению от артиллерийского удара нейтрализована», – пояснил Филипоненко, которого цитирует РИА Новости.

Из этой рубрики