Власти Рима составят список нежелательных визитеров

Власти Рима составят список нежелательных визитеров
Власти Рима составят список нежелательных визитеров
Власти Рима хотят составить черный список иностранных туристов, чтобы запретить им повторный визит в город. В Риме не хотят возвращения буйных туристов, поведение которых нарушает социальные нормы и грозит повреждениями достопримечательностям.

Согласно сообщению итальянских СМИ, мэр Рима,  Вирджиния Раджи обратилась в посольства иностранных государств за помощью в составлении списка нежелательных визитеров, возвращения которых в городе не хотят.

По предварительным данным, в зависимости от тяжести проступков туристов, им запретят на какой-то срок останавливаться в Риме. Как это будет выполнено технически и в течении какого срока будет действовать ограничение, пока не уточняется.

Конкретные способы воплощения этой идеи на практике градоначальница будет обсуждать на встрече с министром внутренних дел Италии Маттео Сальвини.

По данным прессы, решиться на формирование черного списка римского мэра подтолкнул недавний инцидент с российскими туристами у фонтана Баркачча на площади Испании. Он произошел 10 февраля, когда дорожная полиция заметила двух женщин в возрасте 35 и 40 лет, прыгающих через барьеры, окружающие фонтан XVII века. Туристки не подчинились требованиям полиции покинуть фонтан и стали танцевать на его бортиках. Более того, в дальнейшем они оказали сопротивление полиции и были арестованы.

Теги: