В Армянском переулке Москвы у здания посольства Армении в России в пятницу собрались около тридцати граждан.
Как передает портал «Русарминфо», собравшиеся общались между собой, а у одного из них в руках были завернутые в трубку плакаты, которые он так и не развернул.
На вопросы журналистов собравшиеся у посольства мужчины отказались отвечать, однако один из них заявил, что пришедшие поддерживают экс-президента Армении Роберта Кочаряна и против привлечения его к уголовной ответственности.
Вышедшие к собравшимся сотрудники посольства поинтересовались, не хотят ли те передать диппредставительству в письменной или устной форме какое-либо обращение, на что получили отрицательный ответ.
У посольства также были несколько представителей правоохранительных органов России, которые проверяли документы собравшихся. По словам одного из полицейских, мужчины являются гражданами России.
Простояв у посольства около 40 минут, собравшиеся покинули Армянский переулок.
Как уже сообщал ранее Minval.az, освобождённый из-под ареста экс-президент Армении Роберт Кочарян заявил о своем возращении в политику.