Более 17 тыс. человек празднуют в Барселоне независимость

Более 17 тыс. человек празднуют в Барселоне независимость

Более 17 тыс. человек празднуют в Барселоне независимость

Более 17 тыс. человек вышли в пятницу вечером к зданию Женералитата (правительства) Каталонии, чтобы отпраздновать провозглашение независимости от Испании. Такие данные озвучили в городской полиции Барселоны.

Люди собрались на площади Святого Иакова в центре старого города, где расположены дворцы мэрии Барселоны и Женералитата. Как передает корреспондент ТАСС, площадь заполнена, много людей собралось и на прилегающих улицах. Собравшиеся размахивают флагами Каталонии и поют патриотические песни.

Из-за большого наплыва людей полицейские частично ограничили доступ на площадь и перекрыли некоторые прилегающие переулки. «Из соображений предосторожности и безопасности мы ограничиваем доступ на площадь Святого Иакова», — сообщила муниципальная полиция на своей официальной странице в Twitter.

Ожидается, что в течение вечера перед собравшимися из дворца Женералитата выступит глава Каталонии Карлес Пучдемон, который сейчас проводит срочное совещание правительства. Внимание людей приковано, в частности, к верхушке дворца, где до сих пор находятся флаги Испании и Каталонии. Ранее в другом каталонском городе, Жироне, испанский флаг со здания местной администрации уже был снят.

Более 17 тыс. человек празднуют в Барселоне независимость Более 17 тыс. человек празднуют в Барселоне независимость Более 17 тыс. человек празднуют в Барселоне независимость Более 17 тыс. человек празднуют в Барселоне независимость Более 17 тыс. человек празднуют в Барселоне независимость Более 17 тыс. человек празднуют в Барселоне независимость Более 17 тыс. человек празднуют в Барселоне независимость Более 17 тыс. человек празднуют в Барселоне независимость

Теги: