В США показали, как уничтожат ракеты КНДР

В США показали, как уничтожат ракеты КНДРЭксперты влиятельного американского аналитического центра CSIS, который считается мировым лидером в области анализа политики безопасности, визуализировали возможные варианты нейтрализации северокорейских ракет в случае их запуска в направлении американской территории Гуам, пишет Голос Америки.

«Если США сочтут ракеты потенциальной угрозой, мы можем попытаться сбить их, используя различные перехватчики ракет. Например, ракета-перехватчик морского пуска SM-3, или с помощью наземной батареи THAAD, размещенной на острове Гуам. Также может быть использовано сочетание этих двух систем. Обе системы прекрасно показали себя в ходе испытаний, но ни одна из них не использовалась против реальных баллистических ракет, выпущенных врагом», — рассказывает Том Карако, директор проектов защиты от ракетной угрозы в CSIS.

«Вся ситуация будет разворачиваться в течение сравнительно короткого отрезка времени. Поэтому в КНДР заявили, что ракете понадобится 17 минут, чтобы достичь территории Гуам. По мнению других, время может измеряться 14-ю минутами. Это будет зависеть от специфической траектории ракеты», — заявил Тодд Харрисон, директор проектов аэрокосмической безопасности в CSIS.

Теги: