Нападения боевиков в Мьянме: уже 100 человек стали жертвами

Нападения боевиков в Мьянме: уже 100 человек стали жертвами

Нападения боевиков в Мьянме: уже 100 человек стали жертвами

Эвакуированы около 4 тыс. жителей-немусульман.

Число погибших во время нападения исламских боевиков на полицию и стычек в Мьянме возросло до 98 человек, большинство погибших составили атакующие силы безопасности. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на информацию местного правительства.

«Число погибших от насилия, которое разразилось в пятницу 25 августа в результате скоординированных нападений боевиков Рохинджа, достигло 98 человек, в том числе около 80 боевиков и 12 служащих сил безопасности», – говорится в сообщении.

Согласно информации издания, из штата Ракхайн были эвакуированы около 4 тыс. жителей-немусульман.

Отмечается, что в субботу продолжались боевые действия с участием военных и сотни Рохинджа на северо-западе Ракхайна, причем самые жестокие столкновения произошли вблизи главного города Маунгдау.

Отмечается, что хотя хаос и отсутствие доступа затрудняли подробные оценки, эксперты заявили, что последние атаки были настолько распространены, что они были более похожи на движение или восстание, а не на обычную атаку повстанцев.

Напомним, ранее сообщалось, что число погибших во время нападения исламских боевиков в Мьянме возросло до 71 человека. Так, Армия спасения Аракан Рохинджа (ARSA), ранее известная под названием «Харака аль-Якин» или «Движение веры», взяла на себя ответственность за нападение.

Теги: