Таги Ахмедов на суде по делу Човдарова: Я требую вернуть мои 3 миллиона

Таги Ахмедов на суде по делу Човдарова: Я требую вернуть мои 3 миллиона

Таги Ахмедов на суде по делу Човдарова: Я требую вернуть мои 3 миллиона

В Сабунчинском районном суде продолжился судебный процесс по уголовному делу находящегося под арестом бывшего начальника Главного управления по безопасности в сфере энергетики и транспорта упраздненного МНБ, генерал-майора Акифа Човдарова и других.

На судебном процессе под руководством председателя Бакинского военного суда Габиба Гасанова показания дал бывший начальник ОАО «Bakı Metropoliteni» Таги Ахмедов.

На процессе Т. Ахмедов ответил на вопросы адвокатов А. Човдарова. Адвокат задал ему вопрос «Какое у вас требование от Акифа Човдарова?», на что Т. Ахмедов дал интересный ответ: «Все читали поэму «Лейли и Меджнун». Весь мир знает, о чем идет речь в произведении. Даже известно, что хотела Лейли от Меджнуна. Тоже самое сейчас на процессе, всем все известно. Вы такой грамотный человек. И не знаете чего я хочу? Я требую мои 3 миллиона манатов, которые отдал».

Т. Ахмедов в своих показаниях отметил, что А. Човдаров требовал от него покупки 10 автомобилей «Gelandewagen» для МНБ: «Я ему сказал «нет». В то время я позвонил бывшему министру Эльдару Махмудову. Однако он не ответил на звонок. После чего я поговорил с его помощником. Тот мне сказал «министр поручил ваше дело Акифу Човдарову». Эльдар Махмудов мой земляк. Мы давно с ним были знакомы».

Как сообщает Report после судебного заседания он не дал интервью журналистам.

Т. Ахмедов сказал «спасибо» журналистам, сел в автомобиль и уехал.

Теги: