93395013«И выдворить посла этой страны из Грузии» — крупный скандал
Армения оскорбила территориальную целостность Грузии, а премьер-министр дружественной страны кладет венок к памятнику вымышленного «геноцида»
На мероприятие по празднованию «независимости» непризнанной «НКР» помимо  Армении прибыли и представители вымышленных структур.
Одной из них была делегация под руководством Виталия Габния — «вице-президента» сепаратистской Абхазии, которая в августе 2008 года была оккупирована со стороны России, а затем объявила себя независимым государством. Наряду с Габния в Карабах прибыли «вице-спикер» Народного Собрания (парламента — ред.) вымышленной республики Вагаршак Косян и «заместитель министра иностранных дел» Кан Тания.
Обе вымышленные структуры даже приняли решение об открытии представительств на территории друг друга.
Как писалось в прессе, визит абхазской делегации запомнился кадрами, вызвавшими международный скандал. Так, большинство Закавказских СМИ писало о том, как Саргсян и Габния стоят друг напротив друга у праздничного стола и поднимают бокалы с шампанским.
Ясное дело, что грузинские СМИ проявили жесткую реакцию на это. Но, к сожалению, правительство Грузии не смогло проявить ту же реакцию. Но об этом чуть позже…
Армянские же СМИ отреагировали с присущим армянам лицемерием и двуличием.
Можно сказать, что армянские СМИ, которые позиционировали себя как прозападные и ориентированные на европейские ценности, сорвали маски и показали свое истинное лицо.
Всем известно, что ведущие прозападные СМИ Армении считают себя ярыми противниками режима Саргсяна. Они критикуют самыми оскорбительными выражениями политику Саргсяна по сближению с Россией, а Москву представляют в качестве виновника всех бед Армении.
В частности, после отказа России от военной операции на принадлежащих Азербайджану землях в ходе апрельских боестолкновений эти существа, позиционирующие себя в качестве верных демократическим принципам, совсем обнаглели.
Однако после того как делегация из Абхазии посетила Карабах, они позабыли все ранее сказанное и к тому же пытаются оправдать это событие.
Один из них, это журналист газеты armenianreport Тевос Аршакян. Ранее отличавшийся статями с критикой в адрес Сержа Саргсяна журналист одобряет и поддерживает проявленное неуважение к Грузии:
«В целом же, в этой ситуации я, пожалуй, впервые поддержал президента Сержа Саргсяна. Конечно, нам всем понятно, что проехать в Карабах делегация могла только через территорию Армении. Сделать это без личного одобрения Саргсяна было бы невозможно. Мне очень понравилось фото, на котором Саргсян и Габния мило беседуют с бокалами шампанского в руках. Значит, Саргсян отдавал себе отчет в своих действиях. В отличие от кичливых грузин, армяне понимают важность одного из главных принципов международного права – права народов на самоопределение».