Трамп: Иммиграция скоро уничтожит ЕС

donald_trampМассовая иммиграция в Европу может привести не только к развалу ЕС, но и к тому, что в ближайшие десять лет континент просто-напросто «будет не узнать», говорится в опубликованном газетой The Times интервью миллиардера Дональда Трампа, гарантировавшего свое выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии.

«Мне кажется, что ЕС распадется. Уверен, если бы не проблема иммиграции, речь бы о развале сообщества не шла. Однако люди сыты по горло здесь в Великобритании или где-то еще, и вот увидите, другие страны последуют примеру (Лондона)», – заявил политик.

«Конечно, для меня было бы гораздо проще сказать: давайте принимать беженцев с распростертыми объятьями, однако в этом случае Европу через десять лет будет не узнать», – продолжил Трамп.

«Нельзя допустить, чтобы это произошло», – подчеркнул он.

«Я бы просто-напросто не пускал беженцев в Европу. Я бы оказывал им помощь, но при этом отправлял обратно, создавая что-то вроде зон безопасности», – сообщил Трамп.

Прокомментировал политик и возможный выход из состава Соединенного Королевства Шотландии, правительство которой видит будущее региона лишь в Евросоюзе.

По его мнению, Эдинбургу «следует проявить осторожность».

«Цены на нефть упали, а доходы Шотландии исчисляются совсем другими цифрами, когда стоимость сырья сокращается», – отметил Трамп.

При этом миллиардер подчеркнул, что вне зависимости от будущего устройства Соединенного Королевства в случае, если он станет президентом, «особые отношения» региона с США останутся таковыми и впредь.

«Я буду дружить со всеми – Англией, Шотландией, Северной Ирландией, едиными или разделенными. Это всегда был особый регион (для США), и таковым он и останется», – заявил политик.

Теги: