Саакашвили «навел» полицию на своего советника

Саакашвили "навел" полицию на своего советника

Саакашвили "навел" полицию на своего советника

Глава Одесской области Михаил Саакашвили уволил своего советника Владимира Резника и попросил правоохранительные органы заняться расследованием его деятельности.

«После того, как была взята с поличным руководитель департамента ЖКХ Марченко, по моему поручению была проведена внутренняя проверка, в ходе которой мы выявили, что советник главы ОГА Резник незаконно завизировал документы, связанные со строительными работами в области», – написал Саакашвили на своей странице в социальной сети Facebook.

Губернатор сообщил, что пригласил в понедельник на заседание областной госадминистрации руководителей УВД, где публично уволил советника и «попросил правоохранительные органы немедленно им заняться, а также проверить все финансовые документы основных звеньев администрации». Саакашвили также пригрозил «полным очищением управлений всех уровней от оборотней в кабинетах».

По его словам, число сотрудников администрации было сокращено с 800 до 400 человек. Губернатор также отметил, что «практически все старое руководство будет полностью заменено», информирует ТАСС.