Россия пытается заменить турецкие курорты крымскими

Россия пытается заменить турецкие курорты крымскими

Россия пытается заменить турецкие курорты крымскими

Глава Ростуризма Олег Сафонов считает, что в настоящий момент приоритетным является развитие внутреннего и въездного туризма. Об этом он сообщил в интервью «Российской газете», передает Газета.ру.

«Я хочу сказать простую вещь: систему «все включено» надо развивать не в Турции, а в нашей стране. Будет правильно, если значительная часть денег, которые российские туристы тратят в отпуске, будет оставаться в России и работать на нашу, а не чужую экономику», — сказал Сафонов.

Он также напомнил, что по климатическим условиям на Турцию, которую посещало много наших туристов, более всего похож Крым. «Этот полуостров может принимать в два раза больше отдыхающих, чем сейчас, до 10 млн человек в год, в том числе и за счет all inclusive», — полагает глава Ростуризма.

Сафронов также подчеркнул, что инфраструктура не возникнет сама по себе, ее необходимо развивать, создавать преференции для бизнеса, работать над улучшением качества обслуживания туристов, тогда внутренний турпоток возрастет.

«Сейчас очевидно, что негативные факторы в виде санкций и террористические угрозы, к сожалению, имеют долгосрочный характер. Поэтому развитие внутреннего и въездного туризма является приоритетом», — отметил он.

Однако, по его словам, одними рекомендациями будет сложно увеличить турпоток и развить инфраструктуру. «Надо поддерживать людей в их намерении отдыхать в России», — убежден Сафонов.