Путина включили в рейтинг глобальных мыслителей

Путина включили в рейтинг глобальных мыслителей

Путина включили в рейтинг глобальных мыслителей

Президент России Владимир Путин попал в рейтинг ста ведущих глобальных мыслителей 2015 года по версии журнала Foreign Policy. Глава государства включен в раздел мировых политиков — «тех, кто принимает решения», передает ТАСС.

Профиль Путина в журнале озаглавлен как «За роль миротворца, выражающуюся в бомбежках». Отмечается, что президент в текущем году отправил российскую авиацию на борьбу с ИГ в Сирии, после чего рейтинг одобрения его работы достиг 90 процентов.

Помимо Путина, в разделе мировых политиков оказались четыре женщины — канцлер Германии Ангела Меркель, президент Маврикия Амина Гуриб-Факим, премьер-министр Бангладеш Хасина Вазед и министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем. Также в перечень вошли двое мужчин — министр обороны Саудовской Аравии Мухаммад ибн Салман Аль Сауд и бывший министр финансов Греции Янис Варуфакис.

Журнал Forbes 4 ноября опубликовал ежегодный рейтинг, в котором самым влиятельным человеком в мире в третий раз подряд был признан российский лидер. Отмечалось, что Путин возглавил рейтинг в этом году потому, что он «является одним из немногих людей в мире, кто достаточно силен для того, чтобы делать то, что он хочет, и чтобы это сходило ему с рук», пишет Лента.ру.

Теги: