15 июня, 05:09
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
«Хаменеи в прицеле»: Израиль не исключил нанесения удара по верховному лидеру Ирана 2025/06/15, 02:12
Глава МИД Ирака: нефть может подорожать до $300 из-за войны 2025/06/15, 01:56
Иран и Израиль обменялись мощными ударами. Кац заявил, что «Тегеран горит». Онлайн  2025/06/15, 01:44
Нетаньяху: Израиль действует при поддержке Трампа 2025/06/14, 22:50
Эрдоган позвонил Алиеву из-за обострения ситуации между Ираном и Израилем 2025/06/14, 20:41
Нетаньяху: Израильские истребители вскоре появятся в небе над Тегераном 2025/06/14, 18:53
Иран пригрозил перекрыть Ормузский пролив 2025/06/14, 16:37
Хикмет Гаджиев заявил о шансах на стратегическое партнёрство с США 2025/06/14, 16:04
Байрамов: Азербайджан не позволит использовать свою территорию для атак на Иран 2025/06/14, 15:57
Хикмет Гаджиев заявил, что Азербайджан заранее просчитал риски с Ближнего Востока 2025/06/14, 15:47
Next
Prev
Главная Азербайджан

«За 13 лет журналисты 130 раз уволили Зию Мамедова и назначили обратно»

29 октября 2015, 14:15

684

«За 13 лет журналисты 130 раз уволили Зию Мамедова и назначили обратно»
FacebookTwitterFacebookSend

Screenshot_16

 

На сегодняшний день министр транспорта Зия Мамедов является самым обсуждаемым в СМИ чиновником. Сейчас обсуждается то, что СМИ не смогли задать адекватные вопросы Зие Мамедову, который во время приема граждан в регионе отпустил шутку в адрес журналистов, сказав: «Вы же писали, что я сбежал».  Хотя Minval.az не смог побеседовать напрямую с министром, но задал некоторые вопросы главе пресс-службы Минтранса Намику Гасанову.

 

— Как мы знаем, министр Зия Мамедов уже выходит на работу. Как отразилось на его рабочем графике лишение Министерства транспорта некоторых полномочий?

— У него прибавилось работы. Представьте, его рабочий график настолько напряженный, что я сам не могу попасть к нему на прием, мы разговариваем только по телефону.

— Разве нагрузка не должна была снизиться после лишения министерства ряда полномочий?

— Дело не только в этом. Знаете, сколько  у нас работы? Помимо своих дел, министерство еще работает с отделами, есть много дел, связанных с Государственным автомобильным транспортом, ОАО «Азерйолсервис», Центром интеллектуального управления транспортом, Международным морским торговым портом. Иногда бывает прием граждан в регионах. Наш график крайне напряжен.

— Выходит, так, что вы должны радоваться из-за лишения полномочий?…

— На самом деле после передачи некоторых наших полномочий службе «ASAN Xidmət» стало гораздо лучше. От имени министра я выражаю благодарность президенту, наша работа облегчилась и стала прозрачнее. Этот шаг был принят в рамках производимых реформ.

— А как сам Зия Мамедов относится к лишению министерства этих полномочий?

— Я как раз и озвучиваю его мысли. Он говорит, что так стало гораздо лучше. Ранее водители выражали определенное недовольство. Зия Мамедов поддерживает этот шаг господина президента.

— А что вы скажете на счет оползня на автовокзале? В медиа это вызвало ажиотаж…Случайно ли это?

— СМИ всегда делают из мухи слона. В том числе и на счет автовокзала. Сообщаю, что этот процесс уже остановился. Просто про Зию Мамедова столько пишут, что все написанное про вокзал связывают с его именем. Я считаю это несправедливым. Сейчас во многих местах происходят оползни, это нормальный процесс для горных районов Азербайджана и определенных территорий. На автовокзале тоже произошел оползень, но это события слишком преувеличивают. Хорошо, что процесс остановился, как и поток неточной информации в СМИ на эту тему. Господин министра отлично ответил журналистам «вы же писали, что я сбежал». На самом деле, именно так и писали. Я тогда говорил, пусть те, кто пишет это, свяжутся со мной и узнают что к чему. Министра не было в стране, но я то был тут, могли бы у меня спросить где он находится. Но никто не спросит у меня, и в СМИ вышли непрофессиональные статьи. Я являюсь главой пресс-службы, значит, могли бы мне задать интересующие их вопросы, но никто этого не сделал, это вызывает определенное раздражение. Ведь это не профессионально и противоречит принципам журналистики. Хорошо, что он вернулся и сам ответил на это всего одной фразой.

— Речь идет как раз о том, что он выразил свое отношение всего лишь одной фразой. В прошлый раз вы говорили, что министр может провести пресс-конференцию. Ожидается ли это?

— Да, я говорил об этом. Но я не смог обсудить с министром этот вопрос. После того, как он вернулся, в министерстве было проведено множество собраний. На этой неделе тоже было. Наверное, на днях я смогу поговорить с ним.

— Насколько соответствует действительности информация об увольнении родственников Зии Мамедова?

— Есть некоторые люди, которых уволили. У Зии Мамедова есть один принцип: независимо от личности, если кто-то допускает недочеты в работе, то его увольняют. Не важно, родственник это или близкий человек, министр не обращает на это внимание. Если я допущу ошибки, то он и меня уволит. Зия Мамедов не прощает ошибок. Его родственники были опытными кадрами, знающими свое дело, но министр принят решение об их увольнении.

— В СМИ также распространилась информация о том, что министр ежемесячно выплачивал дань в Министерство национальной безопасности в размере 1 миллиона долларов…

— Это просто смешно. Написавший такое журналист, что, сам видел и считал эти деньги? Это еще одна ложь, написанная про Зию Мамедова.

— Видели ли вы в здании Министерства транспорта генерала Акифа Човдарова? Приходил ли он вообще туда?

— Я недавно увидел фотографию этого человека в СМИ. До этого я даже не знал, как он выглядит, причем фото было нечетким. Я повторюсь, в ходе последних событий журналисты проявляют свой непрофессионализм. После прочтения этих статей я испытал разочарование.  Да, можно писать о фактах увольнения, когда президент подписал указ, но за 13 лет журналисты 130 раз уволили Зию Мамедова и назначили обратно.

— Просто журналисты не могут установить контакт с чиновниками. Если бы СМИ могли связаться напрямую с министрами, задать вопросы, взять интервью, это было бы более рациональным.

— Если они не могут связаться с министром, то могут задать интересующие их вопросы мне. Например, вы звоните мне, узнаете мое мнение, берете интервью, а я с удовольствием отвечаю на все ваши вопросы. Я уважаю вас за то, что вы пишете все сказанное как есть. Остальные сайты копируют у вас это интервью, в результате распространяется верная информация.

 

С. Тельмангызы

 

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Зия Мамедов

Из этой рубрики

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47
Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов
Азербайджан

Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:34

Лента новостей

Мир

«Хаменеи в прицеле»: Израиль не исключил нанесения удара по верховному лидеру Ирана

2:12
Важно

Глава МИД Ирака: нефть может подорожать до $300 из-за войны

1:56
Мир

Иран и Израиль обменялись мощными ударами. Кац заявил, что «Тегеран горит». Онлайн 

1:44
Важно

Израиль ударил по штабу хуситов в Йемене

0:50
Мир

Убит замглавы разведки Аэрокосмических сил КСИР

0:07
Мир

Израиль ликвидировал старшего советника Хаменеи

23:24
Мир

Эрдоган обсудил с Трампом войну между Ираном и Израилем

23:19
Важно

Нетаньяху: Израиль действует при поддержке Трампа

22:50
Мир

Трамп рассказал о звонке Путина: обсуждали Иран, Украину отложили на следующую неделю

22:08
Мир

Стало известно, какой стране выгодна война между Ираном и Израилем

21:35
Мир

Ректор призвал отказаться от заработков в России: «Это обыкновенный нацизм»

21:25
Мир

Анкара опровергла слухи о передаче данных Израилю

21:03
Важно

Эрдоган позвонил Алиеву из-за обострения ситуации между Ираном и Израилем

20:41
Армия

Израиль уничтожил отряд иранских военных после запуска ракеты

20:25
Мир

Оман подтвердил срыв переговоров между Ираном и США

20:09
Мир

Путин и Трамп обсудили Ближний Восток

20:05
Мир

Эрдоган: Израиль под руководством Нетаньяху — главная угроза для региона

19:43
Мир

США перебросили ПВО с Украины на Ближний Восток

19:35
Мир

Израиль атаковал энергетическую инфраструктуру Ирана 

19:22
Статьи

Азербайджанская дипломатия на иранской войне

19:18
Политика

Байрамов и Фидан обсудили ситуацию вокруг атак Израиля на Иран

19:10
Мир

Израильская разведка: у Ирана уже 2000 ракет, через два года будет 8000

19:03
Мир

30 военных погибли при ударе по Восточному Азербайджану

19:00
Общество

AZAL увеличивает число рейсов на фоне высокого спроса

18:56
Мир

Нетаньяху: Израильские истребители вскоре появятся в небе над Тегераном

18:53
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты