«Дело МНБ»: задержаны также должностные лица Минсвязи

mtn_bina_yeni_main_180215
Число задержанных по уголовному делу, возбужденному в связи с расследованием деятельности Министерства национальной безопасности, достигло 15. Об этом сообщает агентство АПА.
По информации агентства, в отношении 15 человек избрана мера пресечения в виде ареста, с некоторых лиц была взята подписка о невыезде.
Задержанные находятся в Следственном изоляторе Бакинской пенитенциарной службы Минюста. Среди них наряду с сотрудниками МНБ, есть должностные лица Министерства связи и высоких технологий.
Агентство отмечает, что некоторое время назад решением Сабаильского районного суда в отношении начальника Мониторингового центра МНБ Теймура Гулиева, замначальника Антитеррористического центра Ильгара Алиева, замначальника Главного управления по борьбе с транснациональной организованной преступностью Физули Алиева, сотрудников Мониторингового центра МНБ Фархада Атаева, Анара Ширалиева, Эшгина Алиева и Эльшада Азизова была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца. Затем по решению Ясамальского районного суда в отношении руководителя Производственного объединения «Бакинская телефонная связь» Б.Гусейнова была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца. Сообщалось, что Б.Гусейнов является родственником бывшего министра национальной безопасности Эльдара Махмудова.
В связи с произошедшим, некоторые высокопоставленные лица в Министерстве были сняты с занимаемых постов или переведены на другую должность.Сейчас следствие по уголовному делу продолжается.

Теги:
Из этой рубрики