Россия должна иметь возможность бомбить позиции террористической группировки «Исламское государство»
Как передает Minval.az со ссылкой на Associated Press, так прокомментировал информацию о переброске в Сирию российской военной техники якобы с целью создания военной базы в прибрежном городе Латакия официальный представитель Сирии при ООН Джаафари.
«Почему американцы воюют против ИГ своими ВВС, а России это должно быть запрещено? Разве в этом есть смысл? Никакого. В конце концов, мы боремся против одного и того же врага», — сказал Джаафари.
Напомним, что 23 сентября 2014 года, несмотря на отсутствие санкции Совета Безопасности ООН, ВВС США совместно с рядом других стран приступили к нанесению авиаударов по позициям группировки «Исламское государство» в Сирии.
США заявляют, что действующие власти Сирии нелегитимны и для ударов по ИГ в САР Вашингтону не нужно даже согласие Совета Безопасности ООН, достаточно просьбы Ирака о защите.