Армения еще не передала российской стороне тело убитого военнослужащего

Армения еще не передала российской стороне тело убитого военнослужащего

Армения еще не передала российской стороне тело убитого военнослужащего

Уголовное дело по факту убийства служащего 102-й российской базы Ивана Новикова находится в Генеральной прокуратуре Армении.

Как сообщила корреспонденту Новости Армении советник главы Следственного комитета Сона Трузян, они еще в июле передали дело в Генпрокуратуру.

Отметим, что уголовное дело более месяца путешествует между двумя ведомствами – СК и Генпрокуратурой. Из СК России уже поступил запрос с просьбой передать тело погибшего и материалы дела. Однако армянские правоохранители пока не выполнили просьбу, и дело передается из одного ведомства в другое.

Напомним, что военнослужащий расположенной в армянском городе Гюмри российской военной базы Иван Новиков был найден мертвым утром 15 июня у памятника «Мать Армения». На теле солдата были обнаружены ножевые ранения. В Ширакском областном следственном управлении Следственного комитета Армении было возбуждено уголовное дело по признакам статьи 104 УК Армении (убийство). Следствие по уголовному делу ведется также 519-ым военным следственным отделом Военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по признакам статьи 105 УК РФ. По подозрению в убийстве был задержан военнослужащий по контракту из той же части Иван Босхомджиев.

Теги: