ЦБ Азербайджана снизил межбанковские платежи

ЦБ Азербайджана снизил межбанковские платежи

ЦБ Азербайджана снизил межбанковские платежи

На фоне последних событий в регионе и в мировой экономике Центральный банк Азербайджана продолжает меры по сохранению макроэкономической стабильности, обеспечению экономического роста и диверсификации национальной экономики.

Как сообщили АПА в банке, продолжаются меры по расширению доступа к финансовым услугам экономических субъектов, обеспечению ответственного кредитования, снижению процентных ставок по кредитам.

Центральный банк Азербайджана на заседании правления 13 августа принял ряд решений, которые поддержат оптимизацию операционных расходов банков и снижение себестоимости финансовых ресурсов, послужат стимулированию снижения процентных ставок. Центральный банк также принял ряд решений, которые послужат усилению корпоративной социальной ответственности, в то же время поощрят финансовые кредитные учреждения предлагать продукты, отвечающие потребностям потребителей.

Центральный банк вдвое понизил тарифы на услуги по межбанковским платежам, осуществляемым посредством системы AZIPS – национальной межбанковской системы платежей в режиме реального времени.

Теги:
Из этой рубрики