В течении получаса ограбил 2 магазина и почту, убил женщину

В течении получаса ограбил 2 магазина и почту, убил женщину

Грабитель_0

В подмосковной деревне Степанщино местный житель в течение получаса ограбил два магазина и почту, а также убил женщину.

Как передает Minval.az со ссылкой на Lenta.ru,  мужчина зашел в продуктовый магазин, чтобы ограбить его. Натолкнувшись на сопротивление, он зарезал 50-летнюю покупательницу. Он также ударил ножом в шею и грудь 52-летнего продавца, которая была госпитализирована. Похитил ли он что-нибудь из магазина, не уточняется.

После этого мужчина зашел в соседний магазин и, угрожая пистолетом, заставил посетителей лечь на пол. Никто из присутствовавших не стал ему перечить, поэтому нападавший связал продавщицу и 15-летнюю покупательницу, и забрал из кассы семь тысяч рублей.

Спустя 10 минут он зашел на почту, где также связал сотрудницу, украл ее золотые серьги и 15 тысяч рублей. После этого мужчина сел в такси и скрылся.

Спустя несколько часов подозреваемый 1971 года рождения был задержан на станции метро «Кутузовская», сообщили в пресс-центре МВД. При личном досмотре у него обнаружили и изъяли похищенные украшения. В отношении мужчины возбуждено несколько уголовных дел по статьям «Убийство», «Причинение тяжкого вреда здоровью» и «Грабеж».

Подозреваемый — Ростислав Грицай, более 12 лет живший в деревне Степанщино. Мужчина ранее не был судим, также он не состоял на учете в наркодиспансере или у психиатра