Украинский депутат умер упав с лошади

Украинский депутат умер упав с лошади

Украинский депутат умер упав с лошади

В пресс-службе депутата Верховной Рады Украины Игоря Еремеева, получившего в конце июля тяжелую травму головы при падении с лошади, подтвердили его гибель. Информация об этом была опубликована на странице парламентария в Facebook.

Первые сообщения о смерти политика появились 12 августа. В частности, член депутатской группы «Воля народа» Владимир Литвин рассказал, что Еремеев умер в больнице, передает РИА Новости-Украина.

26 июля политик, который был заядлым любителем верховой езды, во время конной прогулки в Волынской области упал с лошади и получил серьезные травмы. Через несколько дней его перевезли на лечение в одну из европейских клиник.

Еремеев возглавлял в Верховной Раде депутатскую группу «Воля народа». Он считался одним из самых богатых членов парламента. В 2013 году состояние политика оценивалось в 151 миллион долларов. Еремеев был совладельцем группы компаний «Континиум», которой принадлежат сеть автозаправочных станций WOG, и Херсонский нефтеперерабатывающий завод.

22 марта СМИ сообщили о cмерти бывшего депутата Верховной Рады от Партии регионов Виктора Януковича. Младший сын бывшего президента Украины Виктора Януковича и его тезка погиб в результате несчастного случая, провалившись в автомобиле под лед на озере Байкал.