Сергей Лавров проводит встречу с Мевлютом Чавушоглу

Сергей Лавров проводит встречу с Мевлютом Чавушоглу
Сергей Лавров проводит встречу с Мевлютом Чавушоглу
Глава МИД РФ Сергей Лавров в среду проводит встречу со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу в Куала-Лумпуре в рамках мероприятий АСЕАН. Об этом передает Minval.az со ссылкой на РИА Новости.

Перед началом встречи министры обменялись рукопожатиями.

Чавушоглу заявил российским журналистам накануне беседы, что намерен обсудить с Лавровым двусторонние отношения, включая вопросы энергетики и ситуацию в Сирии в контексте борьбы с «Исламским государством».

«Обсудим двусторонние отношения, «Турецкий поток», ситуацию в Сирии, и, конечно, борьбу с «Исламским государством», — сказал глава МИД Турции.

Российский министр ранее в среду уже встретился с главами МИД Индонезии и КНДР.

Ожидается, что Лавров также примет участие в министерском заседании РФ-АСЕАН и проведет еще несколько встреч, в том числе, с госсекретарем США Джоном Керри.

В Малайзии 5-6 августа проходят ежегодные мероприятия по линии Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) — министерское совещание Россия-АСЕАН, встреча глав внешнеполитических ведомств стран-участниц Восточноазиатского саммита (ВАС), 21-я сессия Регионального форума АСЕАН по безопасности (АРФ).

 

Из этой рубрики