По словам президента, он не раз имел подобные разговоры с Путиным и ответ российского президента на это всегда был один — «нет».
«Назовите хоть один случай, когда Россия кому-нибудь что-либо вернула? Я наверно раз 50 задавал Путину вопрос — возможно ли за счет этого осуществить деоккуацию Абхазии и Южной Осетии, и его овтет всегда был один — «нет!». В последний раз я ему задал этот вопрос в феврале 2008 года и знаете что он ответил?! «Мы не меняем ваши территории на вашу геополитическую ориентацию» — вот такой был ответ Путина. Так что, нашим единственным пристанищем является Европа, которая сейчас открывает нам двери и мы не должны снижать наш темп на европейском пути», — заявил президент.
Как уже сообщал Грузия Online, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в ходе встречи со студентами и преподавателями Дипломатической академии МИД в понедельник, что Россия готова к сотрудничеству с Грузией, но «не ценой предательства Абхазии и Южной Осетии».
«И в сфере энергетики, и в других областях наши компании по-прежнему работали. Если есть интерес к развитию гуманитарных связей, воздушного сообщения, то мы готовы к развитию взаимодействия в этих областях, однако не ценой предательства наших братьев в Южной Осетии и Абхазии», – подчеркнул он, добавив, что «этого никогда не будет».










