Процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Россией успешно завершен благодаря личным инициативам президентов двух стран. Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов по итогам переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым в Москве.
Байрамов отметил, что в недавнем прошлом в отношениях Баку и Москвы существовали сложности, однако сторонам удалось полностью восстановить взаимодействие.
«Мы сталкивались в нашем недавнем прошлом со сложностями в двусторонних отношениях, и с чувством удовлетворения хотим отметить, что смогли перевернуть эту страницу и полностью нормализовать весь их спектр», — сказал министр.
По его словам, ключевую роль в этом процессе сыграли личные позиции и инициативы президентов Азербайджана и России.
«Это стало возможным благодаря личным позициям президентов наших стран. Процесс произошел по итогам двусторонней личной встречи глав двух государств на полях международного мероприятия в Душанбе», — подчеркнул Байрамов.










