Федеральный суд Нью-Йорка опубликовал документ, который, предположительно, может являться предсмертной запиской финансиста Джеффри Эпштейна, обвинявшегося в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних.
Об этом пишет The New York Times.
Отмечается, что записка была обнаружена в июле 2019 года сокамерником Эпштейна Николасом Тартальоне. По данным издания, это произошло в тот момент, когда финансист находился без сознания.
Инцидент имел место за несколько недель до того, как Эпштейн был найден мертвым в своей тюремной камере.
Согласно опубликованной информации, в записке утверждалось, что обвинение «месяцами вело расследование и ничего не обнаружило». В конце текста содержались фразы «никакого веселья» и «оно того не стоит».
При этом The New York Times подчеркивает, что не располагает подтверждением того, что автором записки действительно был Джеффри Эпштейн.











