В Тегеране президент Ирана Масуд Пезешкиан принял делегацию Азербайджана во главе с заместителем премьер-министра Шахином Мустафаевым. Об этом сообщает официальный сайт президента Ирана.
Президент заявил, что расширение отношений с Азербайджаном является одним из приоритетов внешней политики страны. Он добавил, что попытки недоброжелателей помешать плодотворным отношениям между странами не увенчаются успехом.
«Мы заинтересованы в расширении этих отношений во всех областях. Нет никаких препятствий на пути развития взаимодействия и сотрудничества между двумя странами», — сказал Пезешкиан.
В ходе визита Мустафаев также провёл встречу с секретарём Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и укрепления стратегического партнёрства между странами.