Дуда хочет помочь армянам «жить мирно на своей земле»
26 ноября 2024, 13:37
Дуда хочет помочь армянам "жить мирно на своей земле"
Президент Польши Анджей Дуда подчеркнул необходимость мира и стабильности в Кавказском регионе.
В ходе совместной пресс-конференции с президентом Армении Ваагном Хачатуряном он отметил, что Польша готова поддержать мирное урегулирование армяно-азербайджанского конфликта, пишут армянские СМИ.
Дуда коснулся текущей нестабильной ситуации в регионе, отметив, что война России против Украины оказывает влияние и на Кавказ. Он подчеркнул, что мирное разрешение конфликтов является приоритетом как для Армении, так и для европейского региона.
Президент Польши сообщил, что обсудил вопросы урегулирования армяно-азербайджанского конфликта с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
«Я также говорил на эту тему с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в рамках COP-29. И хочу отметить, что мы хотим, чтобы армяне жили мирно на своей земле, в пределах ясных и стабильных границ. Мир, конечно, важен и для европейского региона, и мы готовы помочь, если понадобится», — заключил Дуда.