01 апреля, 15:31
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Кремль: Зеленскому надо «уже сегодня» принять решение 2026/04/01, 14:02
Трамп анонсировал выход США из НАТО 2026/04/01, 13:09
Иран поразил нефтяной танкер у берегов Катара 2026/04/01, 11:56
Стало известно о судьбе маната на ближайшие два года 2026/04/01, 11:48
Рубио намекнул на конец войны и ударил по НАТО 2026/04/01, 11:15
Azeri Light снова взлетела: аналитики говорят о миллиардах для Баку 2026/04/01, 09:54
Тегеран анонсировал атаки на три страны 2026/04/01, 09:27
Трамп раскрыл срок завершения войны против Ирана 2026/04/01, 08:47
Emirates запретила въезд иранцам в ОАЭ 2026/04/01, 00:31
Американская журналистка похищена в Ираке 2026/04/01, 00:11
Next
Prev
Главная Политика

Парламент Нидерландов получил информацию о ситуации в Карабахе

10 октября 2024, 19:12

492

Парламент Нидерландов получил информацию о ситуации в Карабахе
FacebookTwitterFacebookSend

Азербайджанская община довела до внимания парламента Нидерландов реалии о Карабахе.

Представление освобождения азербайджанских территорий в разделе «Международная безопасность» программы, отражающей планы правительства Нидерландов на срок его полномочий, как «захват Нагорного Карабаха» было встречено проживающими в этой стране соотечественниками с серьезным недовольством. Об этом сообщает «Тренд».

Тот факт, что это выражение противоречит международному праву и используется несправедливо, привел к активным действиям азербайджанских диаспорских организаций. Азербайджанская община расценила это как неуважение к суверенитету и территориальной целостности нашей страны, и выступила с заявлениями.

В этой связи Союз азербайджанских женщин Нидерландов «Ана Ветен» потребовал встречи с нидерландскими парламентариями, чтобы поднять вопрос на более высокий уровень, и подготовил специальную петицию, чтобы этому вопросу была оказана широкая поддержка. Данная петиция призвана привлечь внимание как членов местной азербайджанской общины, так и международной общественности к значимости и чувствительности вопроса. Поскольку очевидно, что произошедшее может негативно повлиять на нидерландско-азербайджанские отношения, важно решение вопроса в скором времени.

На обращение, адресованное парламенту, был получен положительный ответ, и члены комиссии парламента Нидерландов по работе с зарубежными странами встретились с азербайджанской общиной. Во встрече приняли участие члены парламента Нидерландов от различных партий — Раймонд де Роон (PVV), Иса Кахраман (NSC), Догукан Эргин (DENK) и председатель комиссии Джесс Клавер (GroenLinks-PvdA).

В ходе встречи азербайджанские диаспорские организации подчеркнули важность объективной и справедливой позиции в отношении карабахского конфликта и победы Азербайджана в Отечественной войне. В частности, на встрече было отмечено, что нидерландское государство, парламент и средства массовой информации не должны проявлять одностороннего подхода к этим вопросам, была выражена необходимость четкого донесения до мирового сообщества истинных причин и последствий конфликта.

Представители диаспоры подчеркнули важность распространения объективной, основанной на фактах информации для лучшего понимания таких вопросов и потребовали, чтобы Нидерланды заняли четкую и принципиальную позицию по этому вопросу.

Кроме того, азербайджанская сторона выдвинула важное предложение, позволяющее парламенту Нидерландов изучить факты на месте. Членам парламента было предложено совершить официальный визит в Азербайджан, посетить освобожденные от оккупации территории и ознакомиться с последствиями совершенных там преступлений.

В подготовленной петиции подчеркивается стремление азербайджанской общины жить в мире с армянами, стремление азербайджанского народа в целом жить в мире с соседними государствами. Один из важных моментов, отмеченных в петиции, касается безразличия мировой общественности к актам вандализма, совершенным армянами в отношении исторического и культурного наследия Азербайджана во время Первой Карабахской войны.

Было подчеркнуто, что армяне систематически уничтожали древние азербайджанские памятники, мечети, музеи и другие очаги культуры на оккупированных землях, но мировая общественность относилась к этому с безразличием.

В петиции также была затронута судьба около 4 тысяч азербайджанцев, попавших в плен, пропавших без вести и взятых в заложники во время Первой Карабахской войны. Азербайджанская община довела до сведения членов парламента, что об этих людях до сих пор нет никакой информации, и их судьба до сих пор остается невыясненной. Был подчеркнут тот факт, что международные организации, в том числе ООН, Совет Европы и другие институты, не уделили этому вопросу должного внимания.

В петиции, подготовленной от имени 15-тысячной азербайджанской общины, проживающей в Нидерландах, представители диаспоры обратились к членам парламента страны с требованием, чтобы упомянутые там вопросы были с вниманием обсуждены в соответствующих комиссиях и на заседаниях парламента.

По окончании встречи между участниками продолжились неформальные обсуждения и переговоры. Представитель партии DENK Догукан Эргин уделил особое внимание представителям азербайджанской общины и подчеркнул, что всегда рядом с азербайджанским народом и азербайджанцами, проживающими в Нидерландах.

На официальном интернет-сайте парламента также была опубликована информация о регистрации данного обращения и встрече.

  • Парламент Нидерландов получил информацию о ситуации в Карабахе
  • Парламент Нидерландов получил информацию о ситуации в Карабахе
  • Парламент Нидерландов получил информацию о ситуации в Карабахе
null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Карабах Парламент Нидерландов

Из этой рубрики

Трамп резко раскритиковал Стармера
Политика

Трамп резко раскритиковал Стармера

Редакция
2026/04/01, 15:14
Афганистан и Пакистан ведут переговоры о прекращении конфликта на границе
Политика

Афганистан и Пакистан ведут переговоры о прекращении конфликта на границе

Редакция
2026/04/01, 14:41
Кремль раскрыл формат предстоящих переговоров Путина и Пашиняна
Политика

Кремль раскрыл формат предстоящих переговоров Путина и Пашиняна

Редакция
2026/04/01, 14:29
Кремль: Зеленскому надо «уже сегодня» принять решение
Политика

Кремль: Зеленскому надо «уже сегодня» принять решение

Редакция
2026/04/01, 14:02
Арагчи сообщил о прямом обмене сообщениями с Уиткоффом
Политика

Арагчи сообщил о прямом обмене сообщениями с Уиткоффом

Редакция
2026/03/31, 22:02

Лента новостей

Мир

Французы столкнулись с неожиданной проблемой

15:22
Общество

В Масаллинском районе дед пытался спасти внука, но погибли оба

15:21
Политика

Трамп резко раскритиковал Стармера

15:14
Статьи

Короткая память официального Тегерана

15:03
Общество

В Баку задержан вор-карманник

14:59
Армия

Крупнейшая контратака ВСУ за три года: Россия теряет позиции

14:55
Наша жизнь

В Суговушане мужчина подорвался на мине

14:46
Политика

Афганистан и Пакистан ведут переговоры о прекращении конфликта на границе

14:41
Политика

Кремль раскрыл формат предстоящих переговоров Путина и Пашиняна

14:29
Мир

Пашинян опубликовал загадочное видео перед поездкой в Москву

14:19
Экономика

Азербайджан расширяет металлургическую отрасль

14:10
Политика

Кремль: Зеленскому надо «уже сегодня» принять решение

14:02
Мир

В аэропорту Оренбурга у азербайджанцев отобрали продукты и оштрафовали

13:56
Общество

В Азербайджане сильные дожди затопили 2 100 гектаров посевов

13:45
Мир

В России первого пациента привили от рака

13:33
Мир

Стармер отказался втягивать Британию в войну с Ираном

13:22
Общество

Ряд регионов Азербайджана снова накроют дожди

13:21
Мир

Крупный пожар вспыхнул на нефтехранилищах Castrol в Ираке

13:10
Мир

Трамп анонсировал выход США из НАТО

13:09
Общество

582 человека, которым запрещен выезд из Азербайджана, пытались покинуть страну

12:56
Наша жизнь

Страховой рынок в шоке: пять тысяч страховых случаев и миллионные выплаты

12:54
Мир

Школьника, пытавшегося ударить Пашиняна, арестовали

12:43
Общество

Поезд Баку-Балакян будет останавливаться еще на двух станциях

12:27
Наша жизнь

Синоптики прогнозируют в Баку осадки выше нормы в апреле

12:15
Экономика

Цены на нефть обвалились

12:11
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты