21 июня, 17:03
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Дроны уничтожили часть принадлежащего азербайджанским миллиардерам рынка в Москве 2026/06/21, 16:40
Переговоры США и Ирана начались в Швейцарии 2026/06/21, 15:52
Названа причина разлива нефти у бакинского пляжа 2026/06/21, 15:35
В Баку воду будут подавать с ограничениями 2026/06/21, 14:17
Киев предупредил Варшаву: «Ответ будет зеркальным» 2026/06/21, 13:57
Пезешкиан объявил о выгодной сделке с США: Ирану вернут миллиарды 2026/06/21, 13:27
Крым остался без топлива и света: горят порты, есть погибшие 2026/06/21, 12:47
Азербайджан отправил в Армению 17 вагонов дизеля 2026/06/21, 11:58
«Смирился со своим уходом»: В Британии заговорили о скорой отставке Стармера 2026/06/21, 09:21
КСИР выступил с предупреждением на фоне закрытия Ормузского пролива 2026/06/20, 19:20
Next
Prev
Главная Политика

Ильхам Алиев принял Косачева и Калашникова: что известно

2 мая 2024, 17:42

1084

Ильхам Алиев принял Косачева и Калашникова: что известно
FacebookTwitterFacebookSend

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял заместителя председателя Совета Федерации Российской Федерации Константина Косачева и председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Калашникова.

Константин Косачев передал главе государства и первой леди Мехрибан Алиевой приветствия председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко и председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслава Володина.

Поздравив главу государства с организацией VI Всемирного форума по межкультурному диалогу на высоком уровне, Константин Косачев подчеркнул огромный международный интерес к этому мероприятию. Отметив важность концептуального выступления президента Азербайджана на Форуме, гость сказал, что прозвучавшие в речи главы государства мысли о восстановлении территориальной целостности Азербайджана, деятельности Движения неприсоединения, неоколониализме и других темах в современных условиях очень актуальны. Отрадно, что Азербайджан занимает достойное место на международном уровне, что, в свою очередь, становится все более важным фактором и в азербайджано-российских двусторонних отношениях, подчеркнул Константин Косачев. Он отметил, что недавний визит президента Ильхама Алиева в Москву был очень успешным. Подчеркнув, что Азербайджан добился огромных успехов в экономической, социальной и других сферах, Константин Косачев сказал, что каждый раз, приезжая в Баку, они становятся свидетелями грандиозных процессов развития, идущих в нашей столице.

Глава государства выразил удовлетворение тем, что Россия представлена на VI Всемирном форуме по межкультурному диалогу, который стал одной из важных платформ в сфере международного диалога, делегацией высокого уровня.

Коснувшись своего недавнего визита в Москву, президент Ильхам Алиев подчеркнул, что он был очень продуктивным и еще раз продемонстрировал стратегический характер наших союзнических отношений.

Глава государства особо подчеркнул проведенную совместно с президентом России Владимиром Путиным встречу с ветеранами и работниками железнодорожной отрасли в Москве по случаю 50-летия Байкало-Амурской магистрали. На встрече были с удовлетворением отмечены исключительные заслуги великого лидера Гейдара Алиева в реализации Байкало-Амурской магистрали в период его работы в руководстве СССР, несмотря на то, что даже в советское время существовали некоторые силы, выступавшие против этого проекта, были многочисленные технические, бюрократические и естественные препятствия.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан и Россия как два соседних государства оказывают друг другу взаимную поддержку, взаимное уважение и демонстрируют максимальный уровень взаимодействия в решении важнейших вопросов двусторонней и многосторонней повестки. Президент Азербайджана отметил, что Россия играет основополагающую роль в вопросах безопасности и в нашем регионе, и не только. Подчеркнув поступательное развитие двусторонних отношений, президент Ильхам Алиев расценил это как важный фактор развития региона Южного Кавказа и более широкой географии.

Глава государства заявил, что за 4 года руководства Движением неприсоединения, а также входя в настоящее время в «тройку председательства» этого института, Азербайджан выступил со многими значимыми инициативами, приложил большие усилия, связанные с важными вопросами, в том числе борьбой с неоколониализмом. Сообщив, что Азербайджан проводит мероприятия на эту тему как в Азербайджане, так и за его пределами, президент Ильхам Алиев сказал, что наша страна и дальше будет продолжать усилия, направленные на разоблачение преступлений неоколонизаторов в прошлом и на современном этапе, выявление двойных стандартов в отношении других стран и народов.

На встрече было выражено удовлетворение всесторонним развитием сотрудничества между законодательными органами двух стран. Была отмечена важность организации в прошлом году в административном здании Государственной Думы России выставки, посвященной 100-летию великого лидера Гейдара Алиева, с участием председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.

Было выражено удовлетворение развитием в последнее время сотрудничества между Азербайджаном и Россией в сфере туризма и увеличением числа туристов, приезжающих в Азербайджан из России. Увеличение числа авиарейсов между городами двух стран было расценено как позитивный фактор. Глава нашего государства заявил, что восстановление допандемийных числа туристов и показателей в туристической сфере уже реально.

В ходе беседы было затронуто сотрудничество между Азербайджаном и Россией в гуманитарной сфере, в этой связи подчеркнуты забота, проявляемая о русском языке в нашей стране, преподавание русского языка в школах.

На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах развития транспортного коридора Север-Юг.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Ильхам Алиев Калашников Косачев

Из этой рубрики

Пезешкиан объявил о выгодной сделке с США: Ирану вернут миллиарды
Политика

Пезешкиан объявил о выгодной сделке с США: Ирану вернут миллиарды

Редакция
2026/06/21, 13:27
Алиев пригласил короля Иордании посетить с визитом Азербайджан
Политика

Алиев пригласил короля Иордании посетить с визитом Азербайджан

Редакция
2026/06/21, 13:12
Официальный Баку выразил солидарность с беженцами и вынужденными переселенцами в мире
Политика

Официальный Баку выразил солидарность с беженцами и вынужденными переселенцами в мире

Редакция
2026/06/20, 22:22
Байрамов и Саидов обсудили стратегическое партнерство Баку и Ташкента
Политика

Байрамов и Саидов обсудили стратегическое партнерство Баку и Ташкента

Редакция
2026/06/20, 19:16
Киев продолжает демарш: посол отказался от польского ордена
Политика

Киев продолжает демарш: посол отказался от польского ордена

Редакция
2026/06/20, 12:18

Лента новостей

Общество

Наследие, неподвластное времени

16:58
Важно

Дроны уничтожили часть принадлежащего азербайджанским миллиардерам рынка в Москве

16:40
Мир

В России пропал с радаров вертолет

16:21
Мир

В Стамбуле привлекли дроны для наблюдения за нарушающими таксистами

16:09
Важно

Переговоры США и Ирана начались в Швейцарии

15:52
Важно

Названа причина разлива нефти у бакинского пляжа

15:35
Мир

Помощник Путина: «Россия ждет победы»

15:33
Экономика

В Иран прибыл первый после снятия американской блокады контейнеровоз

15:21
Статьи

Почему в Брюсселе внезапно занервничали из-за Украины — и что здесь общего с Азербайджаном

15:09
Мир

Иран выдвинул ультиматум США по переговорам

15:04
Я — Маншет

«Американские горки» Центральной Азии: «Отпустите меня к узбекам, но не рожайте меня в Таджикистане»

14:48
Мир

В Израиле выявили второго пациента с подозрением на Эболу

14:31
Наша жизнь

В Баку воду будут подавать с ограничениями

14:17
Мир

Киев предупредил Варшаву: «Ответ будет зеркальным»

13:57
Наша жизнь

Дожди и ветер: синоптики рассказали о погоде на завтра

13:43
Политика

Пезешкиан объявил о выгодной сделке с США: Ирану вернут миллиарды

13:27
Политика

Алиев пригласил короля Иордании посетить с визитом Азербайджан

13:12
Мир

Делегации США и Ирана прибыли в Швейцарию для переговоров

12:54
Мир

Крым остался без топлива и света: горят порты, есть погибшие

12:47
Общество

На Солнце произошла мощная вспышка

12:31
Мир

Вэнс назвал главные вопросы в переговорах с Ираном

12:14
Экономика

Азербайджан отправил в Армению 17 вагонов дизеля

11:58
Спорт

Король и королева Нидерландов станцевали с игроками Кюрасао

11:41
Мир

В Крыму полностью прекращена продажа бензина

11:27
Наша жизнь

Гном Гномыч ответил хейтерам после перехода под флаг Азербайджана

11:11
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты