Министерство по чрезвычайным ситуациям распространило информацию в связи с пожарами на территории Ходжавендского и Физулинского районов, в направлении Джабраильского района.
«Как сообщалось, на прошлой неделе на территории Ходжавендского и Физулинского районов и в направлении Джабраильского района произошли пожары на территориях со сложным рельефом с минной опасностью, благодаря необходимым и неотложным мерам, принятым силами МЧС, пожары были потушены, предотвращено распространение пожаров на более обширную территорию, прилегающие территории, линии коммуникаций были защищены от огня.
Согласно данным, представленным Azercosmos, подведомственному Министерству цифрового развития и транспорта, в результате пожаров сгорели кустарники и пастбища на площади 7790 гектаров», — говорится в информации.