19 февраля, 12:59
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Экс-президент Южной Кореи приговорен к пожизненному заключению 2026/02/19, 11:16
Москва продолжает провокации против Баку 2026/02/19, 10:56
Неожиданный поворот: Украина рассматривает участие России в Донбассе 2026/02/19, 10:51
Зеленский высказался о Путине и выборах в Украине 2026/02/19, 10:35
Шойгу снова пригрозил Еревану: система ж/д Армении может «в одночасье сломаться» без России 2026/02/19, 09:24
Иран под давлением: США выдвинули ультиматум 2026/02/19, 01:01
Израиль готовится к возможной войне с Ираном 2026/02/19, 00:08
Начался месяц Рамазан 2026/02/19, 00:02
Россия и США создают экономическую рабочую группу: детали 2026/02/18, 23:48
«Карабах» крупно проиграл в родных стенах 2026/02/18, 23:40
Next
Prev
Главная Странности

Ни дня без абсурда

11 мая 2022, 16:50

65

Ни дня без абсурда
FacebookTwitterFacebookSend

Браво украинским «нацистам». Ибо не будь их, в Москве никогда не обнаружили в своих рядах «кротов», ставящих «колеса в палки» в деле становления справедливости и мира во всем мире. После этих слов, впору было сказать: «Дело Ленина живет» и «Вперед, к коммунизму!», но век не позволяет.

Вернемся к «кротам», которые незрячими глазками, но острыми зубками подтачивают устои российской государственности на корню. И я вам скажу, что эти опасные элементы, которые, понимая, что пролетариат (по мышлению) их растерзает, дали деру из страны.

Представьте себе, что Россию покинули Алла Пугачева, Максим Галкин, Ксения Собчак и другие звезды, которые, наверняка, по версии российских правоохранительных органов, готовят супершпионскую операцию в ее отношении.

Естественно, что им это даже в голову не приходило (диверсия в исполнении Аллы Пугачевой – это полнейший бред), что высказать свое мнение, отличное от «вышестоящего», автоматически записывает тебя в стан, мягко говоря, инакомыслящих.

Короче говоря, Россия наступает по всем фронтам. И в украинском направлении, и в себе пытается разобраться, устроив «охоту на ведьм».

Помимо вышеназванных лиц, в категорию «ведьм» угодил и бывший знаток «Что? Где? Когда» Ровшан Аскеров.

Ни дня без абсурда

В качестве прелюдии отмечу, что автор этих строк не имеет никакого уважения к Ровшану Аскерову, как к азербайджанцу. Напомню, что в ходе 44-дневной войны он занял «нейтрально-пацифистскую» позицию в стиле Дуремара, мол, «я тут ни причем». Тем не менее, это не означает, что мы должны быть подобными ему.

Проблема в том, что Следственный комитет России (СКР) сообщил, что в отношении Аскерова расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма). Максимальное наказание — пять лет лишения свободы.

«Следствием установлено, что не позднее 6 апреля 2022 года Аскеров опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook (запрещена на территории Российской Федерации) заведомо ложные сведения, оскорбляющие и порочащие память великого российского полководца и защитника Отечества маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова», — говорилось в сообщении СКР.

А вот с этого места, как любят говорить в российских детективных сериалах, подробнее. Так в чем же провинился наш соотечественник?

Он в своем посте наградил эпитетом человека, который действительно заслужил его. И Ровшан Аскеров в комментарии одному из СМИ без обиняков заявил: «В этом посте была ровна одна неправда. Я написал, что он пятикратный герой СССР. На самом деле он четырехкратный герой СССР», — говорил Аскеров Би-би-си.

«В 1948 году его за это даже осуждали, и он покаялся, и он действительно вагонами добро из Германии перевозил себе, — утверждает бывший игрок «Что? Где? Когда?» — И это есть в «Википедии», и в его воспоминаниях, и документы есть в архиве — где там неправда?»

«Я не понимаю, как можно обвинять в клевете, если ты делаешь два клика на популярные открытые ресурсы… Тогда давайте обвиним в клевете всю «Википедию», все архивы, учебники истории — там [в посте] нет ничего, чего бы не было в учебниках истории. Просто эти факты были собраны сразу в одном месте, и получается такая картина», — сказал Аскеров.

Действительно, создается несуразная картина. Правоохранительные органы России объявляют человека в розыск за то, что он выложил в своем посте информацию из российских ресурсов.

Вот вам небольшой отрывок из архива издания Lenta.ru: «В загородной резиденции маршала обнаружили свыше четырех тысяч метров шерстяных тканей, парчи, шелка и бархата. Были найдены меха, 323 собольи, обезьяньи, лисьи, каракулевые шкуры, 44 дорогостоящих ковра, гобелены больших размеров, которые ранее вывезли из Потсдамского и других дворцов Германии»… И почему-то сотрудники «Ленты.ру» до сих пор на свободе, что не похоже на российскую Фемиду.

P.S. К сожалению, данную статью из-за «приверженности к свободе слова» Роскомнадзора, увидят не все. Как известно сайт Minval.az был заблокирован на территории РФ. Однако, как известно, даже если страус засунет голову в песок, пятая точка всегда наружу. И потому пытаемся довести правду даже окольным путем…

Сергей Иванов, автор Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: manshet Алла Пугачева Википедия Максим Галкин Ровшан Аскеров

Из этой рубрики

Карабах - потерян, Приднестровье - на очереди, Абхазия и Южная Осетия - под вопросом: ненасытная Москва несет убытки
Странности

Карабах — потерян, Приднестровье — на очереди, Абхазия и Южная Осетия — под вопросом: ненасытная Москва несет убытки

Фахри Акифоглу
2026/01/23, 13:30
Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31

Лента новостей

Мир

Британскую пару приговорили к 10 годам тюрьмы в Иране

12:44
Общество

В Азербайджане сожгли импортированные из Индии товары

12:36
Общество

Аббас Аббасов: Движение за независимость от колониализма опирается на просвещение населения

12:24
Общество

Лейла Алиева посетила детский дом в Тиране

12:20
Мир

НАТО проводит крупнейшие учения на Балтике без США

12:14
Общество

«А за «толстуху» ответишь»: суд приравнял упреки супругов к бытовому насилию

12:13
Экономика

SOCAR привлекает канадскую компанию к разработке месторождений в Губа–Прикаспийском регионе

12:05
Политика

Эпигенетика колониализма: Франция продолжает влиять на ситуацию в Камеруне

12:00
Политика

Глава МИД Израиля высмеял посла России в ООН

11:56
Наша жизнь

Хичем Дауд: Преодоление колониального наследия требует расширения пространства свободной коммуникации

11:44
Армия

Военные США заявили Трампу о готовности ударить по Ирану

11:44
Мир

Санатории Кавминвод пустеют без азербайджанцев

11:35
Важно

Акрамжон Неъматов: Азербайджан и Узбекистан выходят на качественно новый уровень взаимодействия

11:34
Экономика

Бочоришвили заявила, что TRIPP не способен затмить стратегическую функцию Грузии

11:21
Мир

Экс-президент Южной Кореи приговорен к пожизненному заключению

11:16
Наша жизнь

Аппарат омбудсмена выявил нарушения в интернатных гимназиях Сумгайыта

11:10
Статьи

Москва продолжает провокации против Баку

10:56
Мир

Неожиданный поворот: Украина рассматривает участие России в Донбассе

10:51
Экономика

Бахром Ашрафханов: Мы стоим на пороге новых крупных проектов

10:48
Важно

Зеленский высказался о Путине и выборах в Украине

10:35
Общество

На заводе «Азерсилах» в Ширване произошла авария

10:31
Мир

Порошенко обрушился с критикой на Зеленского: «Он не понимает Путина и Трампа»

10:22
Общество

БИГ организовала Виртуальный музей колониализма

10:19
Общество

Бакинский суд заочно вынес приговор политологу Арастуну Оруджлу

10:16
Мнения

С6 как ответ на новую геополитику: Азербайджан и Центральная Азия формируют макрорегион

10:15
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты