В Баку зверски избит и ранен мужчина, нападавшие задержаны
Распространение наркотиков в Азербайджане уже давно представляет серьезную угрозу для населения и является одной из причин роста преступности в стране. 25 февраля в Хатаинском районе было совершено преступление, в результате которого пострадал житель столицы Руфат Мусаев (1986 г.р.). Мужчина с переломом костей черепа, ножевыми ранениями в области головы и рук был госпитализирован в городскую клиническую больницу №3. Состояние пострадавшего тяжелое. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к преступлению причастны житель Шарурского района Мирага Джалилов (1982 г.р.) и житель Евлахского района Рахман Аббасов (1993 г.р.). Оба задержаны. Более того, у Джалилова изъят героин. В настоящее время сотрудники 35-го отделения полиции Хатаинского района выясняют обстоятельства конфликта, возникшего между мужчинами.
Отметим, что за минувшие сутки по столице Азербайджана было выявлено 15 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
В Баку девушка пыталась покончить с собой
22-летняя жительница Ярдымлинского района, проживающая квартиранткой в Насиминском районе Баку, Шаргия Гулиева во время семейного конфликта пыталась совершить суицид. Она выпила уксусную эссенцию, в результате чего была госпитализирована в Токсикологический центр. Состояние пациентки оценивается как тяжелое.
В результате взрыва на Baku Steel Company тяжело пострадал рабочий
На предприятии Baku Steel Company, расположенном на территории Наримановского района, 25 февраля произошел несчастный случай. Примерно в 14:10 в Modern Hospital с ожогами лица, груди и рук в тяжелом состоянии был доставлен рабочий предприятия, житель Губинского района Мазахир Искендеров (1971 г.р.). Известно, что мужчина пострадал в результате взрыва на предприятии. В настоящее время по факту ведется расследование.
В бакинском поселке повесился мужчина
Очередной суицид совершен в поселке Мухаммеди Сабунчинского района Баку в минувшую пятницу, вечером. Хаял Сафаров (1985 г.р.) повесился на улице под навесом. Причина самоубийства пока не установлена. Прокуратура района возбудила по факту уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса АР.
За минувшие сутки сотрудниками столичных подразделений органов внутренних дел республики зарегистрировано 84 преступления, 33 из которых раскрыты.