«На государственной границе между Арменией и Азербайджаном в Товузе, Газахе, Агстафе, там нет миротворцев, и ничего не происходит. Скажу более того, азербайджанские пограничники стоят сейчас в 5 метрах от армянских деревень в Зангилане. И ничего не происходит. Армянская армия уничтожена, она не существует».
Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в Университете ADA , отвечая на вопрос о том, как будет развиваться ситуация в Карабахе после ухода российских миротворцев.
В качестве примера доброй воли азербайджанской стороны он привел 21-километровую дорогу, соединяющую Кафан с Ереваном.
«Она пересекает нашу территорию, там стоят наши пограничники, там даже установлен постер «Добро пожаловать в Азербайджан». Не знаю, почему он там раздражает армян, мы всего лишь хотели поприветствовать их на нашей территории, это наша территория, но они даже стреляли по нему. .. Мы могли бы закрыть дорогу. Могли, но не делаем этого», — заявил глава государства (цитата по «Репорт»).