Армения начинает реформирование и модернизацию армии и для этого намерена углублять сотрудничество с главным стратегическим союзником — Россией. Об этом в четверг в ходе заседания кабмина заявил премьер-министр республики Никол Пашинян.
«Я сегодня намерен подписать решение о формировании рабочей группы во главе с министром обороны для создания концепции и сроков по реформированию вооруженных сил. Я хочу особо подчеркнуть, что в этом направлении мы намерены тесно сотрудничать с основным стратегическим союзником в области безопасности — РФ», — заявил премьер-министр.
Накануне премьер Армении оказался в центре скандала из-за слов о неэффективности российских ракетных комплексов «Искандер».
23 февраля в интервью изданию 1in.am армянский премьер сказал, что «Искандеры», стоящие на вооружении Еревана, во время конфликта в Нагорном Карабахе осенью 2020 года «не взорвались или взорвались лишь на 10 процентов».