«Физули — наш, Карабах — это Азербайджан! Я сердечно поздравляю по этому случаю весь азербайджанский народ. Сердечно поздравляю по этому случаю дорогих физулинцев. Их многолетняя тоска по родной земле подходит к концу. Мы с честью выполняем свою миссию».
Об этом сегодня в обращении к народу сказал президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев.
«Бои за Физули были тяжелыми. Пройдет время, об этих боях будут написаны книги, произведения. Это действительно были бои, требующие очень большого профессионализма, мастерства, мужества, самоотверженности. Потому, что в течение этих 30 лет противник построил на линии соприкосновения настолько прочные укрепления, что некоторые считали, что освободить город Физули от оккупации невозможно, и даже самые известные военные специалисты придерживались мнения, что взятие Физули, освобождение его от оккупации, возможно, займет месяцы, и что будет эта операция успешной или нет — это большой вопрос. Однако азербайджанская армия смогла справиться с этой почетной миссией, и за короткое время большинство сел и город Физули Физулинского района были освобождены от врага», – подчеркнул президент.