Блогер Александр Лапшин на судебном процессе в пятницу в Баку заявил, что все его визиты в Нагорный Карабах носили исключительно туристический характер.
«Я не признаю себя виновным. Я совершал туристические поездки (на оккупированные территории Азербайджана – Нагорный Карабах). Более подробную информацию о карабахском конфликте я получил из материалов обвинительного акта», — сказал А.Лапшин в пятницу в ходе заседания суда в Бакинском суде по тяжким преступлениям, сообщает «Интерфакс-Азербайджан».
На заседании блогер признал, что Нагорный Карабах является территорией Азербайджана.
«В своем блоге я делился только туристическими впечатлениями и это не были политические публикации. Я был в Карабахе два раза и не имел никаких контактов с местными должностными лицами», — отметил блогер.
Судебный процесс начался с того, что был зачитан обвинительный акт. В нем отмечается, что блогер неоднократно посещал оккупированные территории Азербайджана в 2011-2016 годах.
Судебное заседание продолжится 3 июля.