Санкции против России, которые Барак Обама ввел за несколько недель до ухода с поста президента, являются попыткой ограничить свободу действий Дональда Трампа после инаугурации, заявила советник избранного президента
Экс-глава избирательного штаба Трампа Келлиэнн Конуэй, которую избранный президент назначил своим советником, заявила об этом в интервью телекомпании CNN, сообщает РБК.
«Скажу вам, что даже те, кто симпатизировал президенту Обаме в большинстве вопросов, говорят, что одной из причин, по которой он поступил так, стало желание ограничить свободу действий избранного президента Трампа. Очень плачевно, если политика стала здесь главным мотивирующим фактором. <…> Это не имеет ничего общего с мирной передачей власти при демократии», — заявила Конуэй.
«Все, что мы слышим на протяжении выборов, — это «Россия, Россия, Россия», — добавила она, охарактеризовав поток «обвинений и инсинуаций» как лихорадку. По мнению Конуэй, даже если Россия и причастна к взлому компьютеров Демократической партии, причина поражения Клинтон кроется в ее собственной провальной стратегии.