30 марта, 00:13
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Покушение на Пашиняна: трое задержаны, возбуждено уголовное дело 2026/03/29, 20:25
Иран заговорил о «ценной добыче». Кому готовят удар? 2026/03/29, 20:20
Нетаньяху отдал приказ после новых угроз 2026/03/29, 20:03
Азизов после потопов в Баку указал на просчеты на местах 2026/03/29, 17:11
Скончался народный артист Азербайджана Расим Балаев 2026/03/29, 14:00
Ливни накрыли Баку: МЧС срочно эвакуирует людей, спасены более 200 человек 2026/03/29, 10:51
Глава МИД Ирана обратился к Азербайджану 2026/03/28, 21:47
Чиновники срочно выехали в районы Баку 2026/03/28, 19:52
В Баку выпало 564% месячной нормы осадков 2026/03/28, 19:41
Трамп поставил дедлайн войне 2026/03/28, 17:55
Next
Prev
Главная Странности

Ни тени раскаяния: Агаларовы провели концерт Павлиашвили в Баку

1 декабря 2016, 12:31

11900

Ни тени раскаяния: Агаларовы провели концерт Павлиашвили в Баку
FacebookTwitterFacebookSend

15310773_10154780776819133_693557880_o

Вчера во Дворце Г. Алиева состоялся концерт Сосо Павлиашвили, правда, с более чем часовым опозданием. Не обошлось и без небольшого скандала, который пыталась устроить группа энтузиастов, которые перед самым выходом С. Павлиашвили на сцену начали скандировать «Карабах, Карабах»! Они сразу же были выдворены охраной.

Очевидцы сообщают, что в концертном зале были предприняты беспрецедентные меры безопасности: полиция тщательно досматривала всех, кто пришел на концерт. Скорее всего, данная мера была связана с тем, что в зрительном зале присутствовало много знаменитостей, в том числе и большой друг Павлиашвили – Эмин Агаларов со своим отцом – Арасом Агаларовым.

Несмотря на то, что приезд С. Павлиашвили в Баку большая часть общественности восприняла с негодованием и гневом, потому что слишком уж жива была память о предательстве этого «гения», который в 2004 году дал концерт на территории оккупированного Нагорного Карабаха. Указом министерства культуры и туризма Азербайджана все песни Павлиашвили попали под запрет к ротации на радио и телевидении республики, также была запрещена концертная деятельность артиста.

Не так давно С. Павлиашвили обратился с письмом в министерство иностранных дел Азербайджана, попросив разрешить ему въезд на территорию Азербайджана. Обращение Павлиашвили было рассмотрено в соответствующем порядке, и запрет на его въезд был снят.

После стандартной процедуры С. Павлиашвили был вычеркнут из списка персон нон-грата, и решил, что таким образом инцидент исчерпан. Но уж никак он не ожидал, что список-списком, а вот плевок в лицо, которым Павлиашвили смачно харкнул в 2004-м, наш народ не забыл: как только появились первые сообщения о том, что в Баку должен состояться концерт Павлиашвили, на форумах и в СМИ начались гневные выражения протеста. Но похоже, что Павлиашвили был слишком самоуверен. Настолько самоуверен, что не только вступил в язвительную полемику, но и посмел оскорбить известного сценариста Рамиза Фаталиева, унизив его достоинства своим хамским комментарием.

_f0a0558

После этого инцидента в СМИ появились интервью «большого друга» С. Павлиашвили Эмина Агаларова, который не только не осудил, но и всячески оправдывал поведение Павлиашвили, и при этом заявлял, что спевший в Карабахе в 2004-м «гвоздик российской эстрады» передаст все финансовые сборы на лечение детей, больных онкологическими заболеваниями. Великолепный карт-бланш! Хотя я, если честно, не понимаю: для чего надо было навязывать бакинцам концерт Павлиашвили? Небедный «гвоздик» мог бы раскошелиться и без помпы, если бы действительно хотел помочь, так сказать, замолить часть своей вины перед нашим народом, передать деньги инкогнито, в конце концов. Но нет. Павлиашвили, которого — я уверена – лучший друг поселил в комфортабельном доме и заплатил ему нехилый гонорар (а иначе как же?), нужна была ПОМПА – звонкая реклама, вспышки фотоаппаратов, аплодисменты, переходящие в овации. Как же, артист (хоть и мелкий). Видимо, артистизм и помог ему сыграть расстроенного и огорченного, когда он посетил Онкологический центр, и снимался с больными детьми. Но вот только не верится мне, что чувства его были искренними! Ведь он спокойно пел в Карабахе, и ему вовсе не жаль было тысячи детей, которые остались без крова, без родителей, убитых армянскими захватчиками. Ему не жаль было азербайджанских детей, погибших в этой войне.

Вот еще одно фото «гвоздика»: в спортивном костюме он возлагает цветы к подножью памятника Г. Алиева, на могилу Золотого Голоса Азербайджана Муслима Магомаева заглянул, гвоздички положить. А вот к мемориалу жертв геноцида в Ходжалы почему-то не счел нужным пойти. И на Аллею Шехидов тоже не пошел – прощения просить за свое свинство. Хотя, я больше чем уверена, что в аналогичном случае армяне силком потащили бы его к мемориалу «жертв» так называемого «геноцида». И он бы – как миленький – побежал.

a27

Но самое печальное не это. Прибытие С. Павлиашвили в Баку – возможные игры олигархов, живущих по своим неписаным законам. Но тот, что в концертном зале был ПОЛНЫЙ АНШЛАГ – меня почему-то не удивил. С. Павлиашвили аплодировали СТОЯ.В чем мы, в принципе, и убедились: «большой друг» сделал все, чтобы его задумка осуществилась. А присутствие К. Топурия – так, для связки слов, как говорится.

В наше издание поступила информация о том, что во многих министерствах и ведомствах пачками раздавали билеты. Сознательные люди не пошли. А бесхребетные возрадовались халяве и побежали с радостью.

Так или иначе, несмотря ни на что – концерт все же состоялся. С помпой. И я почему-то уверена, что, если бы С. Павлиашвили захотел бы дать концерт 20 января, нашлись бы бесхребетные «поклонники», которые поддержали бы эту идею. И в зале тоже был бы аншлаг.

Я. Мадатова 

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Карабах - потерян, Приднестровье - на очереди, Абхазия и Южная Осетия - под вопросом: ненасытная Москва несет убытки
Странности

Карабах — потерян, Приднестровье — на очереди, Абхазия и Южная Осетия — под вопросом: ненасытная Москва несет убытки

Фахри Акифоглу
2026/01/23, 13:30
Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31

Лента новостей

Мир

Арагчи: Атаки на университеты Ирана — действия отчаяния

23:50
Мир

Вашингтон предупредил о возможных атаках на вузы США в Ираке

23:45
Мир

Тегеран погрузился во тьму

23:22
Армия

ЦАХАЛ заявил о начале новой волны ударов по Тегерану

23:13
Мир

ФБР объявило $10 млн за хакеров, взломавших почту директора бюро

22:50
Мир

Атакован технологический университет в Исфахане

22:28
Мир

Лев XIV ответил на заявления из США: Не прикрывайтесь Христом

22:01
Важно

Дружественная Баку страна станет площадкой для переговоров США и Ирана

21:43
Важно

Пакистан собрал союзников

21:15
Важно

Израиль пошёл на шаг, которого не было веками

21:11
Мир

Израиль нанес 140 авиаударов по Ирану за 24 часа

20:47
Мир

Покушение на Пашиняна: трое задержаны, возбуждено уголовное дело

20:25
Армия

Иран заговорил о «ценной добыче». Кому готовят удар?

20:20
Важно

Нетаньяху отдал приказ после новых угроз

20:03
Армия

Иран ударил по военному лагерю в Кувейте, есть пострадавшие

19:52
Политика

Вэнс теряет популярность среди республиканцев

19:30
Мир

МИД Франции: Эскалация вокруг Ирана грозит серьезными последствиями для экономики

19:12
Мир

В Иране заявили об атаке на базу США в Иордании

18:59
Общество

МЧС проводит работы на подтопленных территориях: эвакуированы около 280 человек

18:29
Политика

Ушаков: США могли бы «нажать» на Киев

18:20
Армия

На территории Финляндии упали два БПЛА

18:04
Мир

Названо имя нового генсека ЛАГ

17:50
Политика

Мирзоян: Переговоры с Тегераном по стратегическому соглашению заморожены

17:23
Общество

Азизов после потопов в Баку указал на просчеты на местах

17:11
Общество

СМИ: Прощание и похороны Расима Балаева состоятся в Баку

16:55
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты