В Азербайджане предложено введение поста налогового омбудсмена.
Как заявила координатор Аппарата омбудсмена Португалии, эксперт миссии программы TAIEX Эльса Энрикеш Диаш (Elsa Maria Henriques Dias), создание отдельного института налогового омбудсмена не выгодно, передает vesti.az.
В Азербайджане может появится налоговый омбудсмен«Азербайджан может учредить пост налогового омбудсмена при действующем Аппарате омбудсмена (уполномоченного по правам человека), так как учреждение независимого налогового омбудсмена не целесообразно по разным причинам. Создание независимого органа омбудсмена означает создание кадровой базы, а также дополнительные расходы на содержание и управление, что может стать дополнительной бюджетной нагрузкой. Решить данный вопрос можно путём создания отдела или департамента при действующем Аппарате омбудсмена, а также внести соответствующие поправки в действующее законодательство», — сказала эксперт TAIEX.