Несмотря на достигнутые договоренности по прекращению огня, в ночь с 27 на 28 апреля районы Азербайджана на линии соприкосновения войск вновь были подвергнуты обстрелу со стороны ВС Армении. В результате обстрела в одном только Агдамском районе было разрушено 76 домов, двое мирных жителей погибло, семеро ранено. Корреспондент Sputnik отправился в Агдамский район, чтобы узнать о потерях на месте.
Как рассказал журналистам заместитель главы Исполнительной власти Агдамского района Ага Зейналов, обстрел со стороны армянских ВС начался примерно в 23:00 27 апреля и продолжился до 5:30 утра 28 апреля. Обстрел велся преимущественно из установок «Град» и гаубиц типа «Д-20». Больше всего пострадали четыре села Агдамского района: Эфетли, Зангюшалы, Гарадаглы, Чеменли. В одном только селе Гарадаглы разрушено 22 дома, пять из которых не подлежат восстановлению. По селу было выпущено более 27 снарядов, ранены мирные жители. Бомбардировка села Чеменли со стороны армянских ВС 27 апреля привела к гибели мирных жителей, Али Гусейнова и Фамиля Мустафаева.
Обстрелы мирных населенных пунктов армянской стороной продолжаются каждый день, поэтому цифры печальной статистики могут расти. Ежедневно мирные жители Азербайджана получают ранения, населенным пунктам наносится материальный ущерб.
404952190 404952266 404952342 404952419 404952503 404952584 404952676 404952989 404953067 404953256 404953334 404953413 404953497 404953618