06 апреля, 19:28
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Тбилиси в честь Ильхама Алиева дан ланч от имени Иванишвили 2026/04/06, 18:59
Главный токсиколог попал под амнистию 2026/04/06, 17:07
Сель затопил трассу Баку-Губа 2026/04/06, 15:43
В Гусаре размыло дорогу между селами 2026/04/06, 14:24
Ильхам Алиев встретился с Кобахидзе 2026/04/06, 13:41
Россия ударила по Одессе: есть жертвы и большие разрушения 2026/04/06, 12:54
Кавелашвили поделился публикацией в связи с визитом Алиева 2026/04/06, 12:19
«Сегодня необходимо согласовать все элементы». Иран и США получили план перемирия 2026/04/06, 11:51
В Иране убит глава разведки КСИР 2026/04/06, 11:40
В Иране сделали жесткое заявление об Ормузском проливе 2026/04/06, 11:08
Next
Prev
Главная

“Союз Миллиардеров” возвращается на политическую авансцену

396

FacebookTwitterFacebookSend
О чем говорили в одном из элитных ресторанов Москвы активные члены RATİ президент Дагестана Рамазан Абдулатипов, Аббас Аббасов и почетный председатель Нацсовета Рустам Ибрагимбеков? Возможно, накануне критических парламентских выборов Кремль запланировал держать Баку под прессингом   

Информация об Аббасе Аббасове вновь заполнила газетные полосы страны. Последние события в “AzerRos”, открытая борьба за контроль над организацией между бывшими соратниками А.Аббасовым и С.Садыговым, поддержка Кремля в этой борьбе первого, сконцентрировали внимание на его персоне. 

По некоторым сведениям, в противостоянии в “AzerRos” заинтересован и официальный Баку и в разгоревшейся борьбе поддерживает С.Садыгова. По утверждениям, накануне парламентских выборов 2015 г. власти хотят ослабить созданную в 2012 г. под патронажем Кремля RATİ, и, пользуясь удобной ситуацией, поддерживают одну из конфликтующих сторон. 

Напомним, что на состоявшемся 17 января съезде, когда А.Аббасов был отстранен от занимаемого поста, российские правоохранительные органы оказали грубое вмешательство в его работу, а зампосла АР в Москве сам лично присутствовал на нем и оказал поддержку С.Садыгову.   

***

Известно, что во время последних президентских выборов активные члены RATİ А.Аббасов и С.Садыгов изрядно попортили нервы нашим властям. Но после приезда накануне выборов в Баку В.Путина “Союз Миллиардеров” отошел не задний план, а от Нацсовета, которого расценивали как проект Москвы, осталось одно название. 

 
Тогда почему власти вновь обеспокоены активизацией  в год выборов “Союза Миллиардеров” и для ослабления которого даже пошли на поддержку нелюбимого ими С.Садыгова? 

По полученной “Ени Мусават” инфомации, на днях в одном из элитных московских ресторанов были замечены небезызвестные лица – президент Дагестана Р.Абдулатипов, А.Аббасов и Р.Ибрагимбеков. Отметим, что после выборов отношения Ибрагимбекова с Аббасовым охладели, по крайней мере это чувствовалось по заявлениям в печати. 

Так, Ибрагимбеков негативно воспринял заявление А.Аббасова о том, что его недовольство властями проистекает из факта не предоставления ему участка для строительства Дома Кино в Баку. 

К слову, отношения назначенного В.Путиным в январе 2013 г. президентом Дагестана члена Координационного Совета RATİ Р.Абдулатипова с азербайджанскими властями до сих пор натянуты. Это подтверждает и тот факт, что за два года своего президентства у Р.Абулатипова не было официальных контактов с ними.   

***

Появление в 2013 г. накануне президентских выборов на политической авансцене Азербайджана возглавляемого А.Аббасовым “Союза Миллиардеров” было подобно эффекту землетрясения. Даже азербайджанские избиратели, привыкшие скептически относиться ко всем процессам по принципу “все равно бесполезно, ничего не изменится”, начали смотреть на “Союз Миллиардеров” как предвестника возможных изменений.

Оппозиционный же лагерь, создавший под руководством члена “Союза Миллиардеров” Р.Ибрагимбекова Нацсовет, вынужден был обратить все взоры на Москву. 

Дальше известно: Ибрагимбеков не вернулся в Баку, Нацсовет не смог прийти к власти, А.Аббасов и “миллионеры” ушли в тень…   

В политической жизни страны пока не наблюдается серьезная активность. Но на фоне информации о ресторанной встрече в Москве два факта привлекают внимание. Первое, долгое время занятый только “съемками кино” и утверждавший “я не в политике” Р.Ибрагимбеков вновь активизировался в медиа  и направил 28 января членам Нацсовета обращение. В нем нет ничего необычного, кроме призыва к оппозиции “помириться”. 

Второй интересный момент связан с анонсированием Нацсоветом массовых акций протеста, намеченных на март…

Возможно, все вышеуказанное лишь совпадение. Но может быть и так, что Кремль планирует накануне критических парламентских выборов снова держать официальный Баку под прессингом. Подмоченная репутация А.Аббасова в “AzerRos” нежелательна для Кремля. Возможно, что влиятельные друзья в России хотят дать ему и Р.Ибрагимбекову еще один шанс. В главной роли снова А.Аббасов …

 

 

musavat.com

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики


Warning: Undefined array key 0 in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299

Warning: Attempt to read property "cat_ID" on null in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299
Ланч в честь Мехрибан Алиевой в Тбилиси
Общество

Ланч в честь Мехрибан Алиевой в Тбилиси

Редакция
2026/04/06, 19:25
В Баку завершается строительство новой железнодорожной станции
Общество

В Баку завершается строительство новой железнодорожной станции

Редакция
2026/04/06, 19:21
Иран передал Пакистану ответ на предложение США
Политика

Иран передал Пакистану ответ на предложение США

Редакция
2026/04/06, 19:07
В Тбилиси в честь Ильхама Алиева дан ланч от имени Иванишвили
Важно

В Тбилиси в честь Ильхама Алиева дан ланч от имени Иванишвили

Редакция
2026/04/06, 18:59
Мехрибан Алиева посетила в Тбилиси Национальный музей Грузии
Общество

Мехрибан Алиева посетила в Тбилиси Национальный музей Грузии

Редакция
2026/04/06, 18:53

Лента новостей

Общество

Ланч в честь Мехрибан Алиевой в Тбилиси

19:25
Общество

В Баку завершается строительство новой железнодорожной станции

19:21
Политика

Иран передал Пакистану ответ на предложение США

19:07
Важно

В Тбилиси в честь Ильхама Алиева дан ланч от имени Иванишвили

18:59
Общество

Мехрибан Алиева посетила в Тбилиси Национальный музей Грузии

18:53
Общество

В Азербайджане за супружескую измену теперь можно отсудить до 20 000 манатов

18:48
Наша жизнь

В поселке Кешля снесен дом на коллекторе, линию восстанавливают

18:24
Политика

Алиев и Кобахидзе выступили с заявлениями для прессы: наши отношения могут служить примером для всех соседей

18:10
Мир

Сербия опровергла заявления Венгрии и России

18:00
Экономика

Два банка получили штраф от ЦБА

17:58
Мир

Сыновья Трампа хотят продавать дроны арабам

17:44
Мир

Трамп отказался присоединять Канаду к США

17:36
Наша жизнь

Минздрав о ситуации с ветрянкой в стране

17:25
Мир

Осужденный по делу о теракте в «Крокусе» пытался покончить с собой

17:10
Общество

Главный токсиколог попал под амнистию

17:07
Наша жизнь

Госорганы взяли под контроль многодетную семью из Сумгайыта

16:57
Общество

Назначены дополнительные рейсы по маршруту Баку-Агстафа-Баку

16:56
Мир

РосСМИ «взяло интервью» у «духа» Жириновского

16:50
Мир

Казахстан опроверг Пашиняна

16:43
Общество

AZAL и Air Serbia расширяют маршрутную сеть

16:43
Мир

Разведка Южной Кореи назвала преемницу Ким Чен Ына

16:35
Армия

Греция закупит у Израиля системы PULS на $700 млн

16:32
Наша жизнь

Изменена схема движения шести автобусных маршрутов

16:23
Статьи

Сдох идеолог «Миацума», но реваншизм жив: Армению снова тянут к войне

16:20
Экономика

Раскрыты доходы SOCAR от ненефтяного экспорта

16:10
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты