Кто спас Мубариза Мансимова от ареста?

Как уже сообщал «Еним Мусават», депутат Милли Меджлиса Джаваншир Пашазаде – брат председателя Управления Мусульман Кавказа гаджи Аллахшукюра Пашазаде выразил протест против того, чтобы его называли главным компаньоном Рзы Зерраби, являющегося фигурантом коррупционного скандала разразившегося в турции 17 декабря.

Депутат также защитил и руководителя группы компаний Palmali Мубариза Мансимова, известного в качестве делового партнера Р.Зарраби: «Группу комапний Palmali также склоняют в связи с этим грязным делом. Правоохранительные органы Турции вели расследование в течение года и арестовали виновных. Если бы Мубариз Мансимов имел бы отношение к этим преступлениям, арестовали бы и его». Напомним, что в этих сообщениях говорилось, что Рза Зарраби является другом владельца компаний Palmali. Источник в турецкой полиции сообщил, что следствие ведет расследование деловых отношений М.Мансимова с .Р.Зарраби и его роль в процессе взяток.

Отметим, что близость лянкаранского бизнесмена Мубариза Mансимова с семейством Пашазаде ни для кого не секрет. Ходили слухи, что шейх отправлялся как на лечение в Германию и хадж на частном самолете М.Мансимова. Поэтому понятно, почему Дж. Пашазаде до сих пор не реагировавший на эти сообщения, а также на события в Турции, вдруг стал защищать М.Масимова.

Между тем, сайт Azerinfo.org распространил сенсационное сообщение, связанное М.Мансимовым. Как сообщили сайту из турецких источников, Мансимова от волны ареста спас его деловой партнер.

Так, о грядущей операции заранее было известно Ихсану Калкавану (партнер М.Мансимова), считающемуся «тяжелой артиллерией» народа: «По словам информированного человека, Ихсан Калкаван – близкий друг и партнер Мубариза Мансимова спас шефа Palmali от ареста. Председатель Правления Морской Кампании Бешикташ Ихсан Калкаван не пожалел усилий, чтобы помочь своему компаньону. Следователи, сделали вид, что «не видят» М.Мансимова. Понятно, что и шеф Palmali застраховал себя., держась по совету своего друга, подальше от тех, кто оказался мишенью антикоррупционной операции.

Отметим, что Ихсан Калкаван известен своей близостью к народу. Всем известны слова, жегодно жертвующего 1 млн. долларов народу Kалвакана о его готовности пожертвовать собой ради Фатуллы Гюлена. «Я готов на смерть за Гюлена», – сказал он.

Группа Компаний Palmali, входящей в настоящее время в пятерку самых крупных мореходных компаний мира, появилась в Турции в 1998 г. Президент Palmali Мубариз Мансимов, принял турецкое гражданство в 2009 году. Примечательно, что несколько дней тому назад М.Масимов был в числе лучших в номинации «Человек 2013 года» журнала «GQ Türkiyе».

Теги:
Из этой рубрики