На одной из недавних посиделок друг Аллы Пугачевой и Максима Галкина известный художник Никас Сафронов заявил, что супругам не хватает герба: замок есть, а фамильного герба нет. Пугачева и Галкин, вдохновившись предложением, заказали другу Сафронова — волгоградскому художнику Владиславу Ковалю — герб.
Первоначальный вариант, представленный художником, именитых супругов не устроил — он показался им некрасивым и небогатым. Тогда Владислав Коваль добавил золотые ленты, которые являются символом великодушия, справедливости и щедрости, и внес больше красного цвета — символа огня, знак примадонны, и, в контраст, синего — символ воздуха, стихии Максима Галкина.
«Максим представлен в виде галки, это понятно, ведь у него фамилия такая. Фамилия Пугачевой произошла от слова «пугач», что с белорусского языка переводится как «филин». Так что Алла Борисовна изображена в виде этой птицы. Бык и Дракон — годы рождения артистов: 1949-й и 1976-й» , — рассказывает художник.
«Забавно, мило. Рисунок с гербом лежит у меня дома. Но пока мы им не пользуемся. Я же не аристократ», — смеется Максим Галкин.










