Иранские военные опровергли сообщения о якобы созданной горячей линии между представителями Тегерана и Вашингтона по вопросам, связанным с восстановлением судоходства в Ормузском проливе.
Об этом заявили в Корпусе стражей исламской революции.
«Заявления американских чиновников о создании прямой линии связи с Ираном по вопросу Ормузского пролива являются вымыслом», — указывается в комментарии КСИР, который процитировал телеканал Al Jazeera.
В корпусе добавили, что «Ормузский пролив — иранский, и США не имеют к нему никакого отношения».
«Линия связи с Вашингтоном по этому вопросу не была и не будет создана», — подчеркнули в КСИР.











