Лейла и Арзу Алиевы приняли участие в вечере «Радость Победы»
5 ноября 2025, 23:11
В Бакинском книжном центре состоялся музыкально-литературный вечер под названием «Радость Победы», посвящённый 5-й годовщине исторической Победы Азербайджана в Отечественной войне. В мероприятии приняли участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева, а также руководитель Баку Медиа Центра Арзу Алиева, сообщает «Тренд».
Вечер открылся минутой молчания в память о шехидах, отдавших свои жизни за свободу и целостность Родины.
Директор Бакинского книжного центра Гюнель Рзаева отметила, что героизм павших защитников навсегда останется символом гордости для азербайджанского народа. Она подчеркнула, что освобождение оккупированных территорий под руководством президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, стало самой славной страницей в истории независимости страны.
Секретарь Союза писателей Азербайджана Ильгар Фахми рассказал о духовном значении Победы и о подвиге шехидов, который служит примером для будущих поколений.
Своими воспоминаниями и словами благодарности поделились отец шехида Ровшана Нурзаде — Народный артист Али Нур, супруга Героя Отечественной войны Джамала Исмаилова — Фатима Исмаилова, и мать Героя войны Эльчина Мансурова — Малейка Меджидова.
В художественной части вечера выступили солисты Азербайджанского государственного камерного оркестра имени Кара Караева, хор имени Джахангира Джахангирова Международного центра мугама. Прозвучали произведения азербайджанских композиторов и народные мелодии.
Завершился вечер показом видеоролика, посвящённого героизму азербайджанской армии, кадрам освобождённых территорий и увековечению памяти шехидов.