20 сентября руководство Azercell встретилось со студентками, набравшими самые высокие балы на вступительных экзаменах 2023–2024 учебного года по специальности «Информационные Технологии» (ИТ). Встреча состоялась при участии исполнительного директора по Праву, Этике и Комплаенсу Ширин Алиевой, директора департамента Управления Человеческим Капиталом Диляры Гусейновой и Директора департамента Корпоративных Коммуникаций Соны Аббасовой.
«Azercell реализует ряд социальных инициатив, направленных на повышение участия женщин в общественной жизни. Мы гордимся, что среди нашей молодежи есть такие образованные и талантливые девушки. Выбранная вами профессия требует смелости и дальновидности. Как компания, стремящаяся содействовать обучению и профессиональному росту нового поколения специалистов в области ИТ/ИКТ в нашей стране, мы всегда готовы поддержать вас на этом пути. Я верю, что именно благодаря таким талантливым и креативным девушкам, как вы, мы сможем заложить фундамент для построения инновационного и инклюзивного общества», — сказала Ширин Алиева, поздравляя студенток.
Диляра Гусейнова подчеркнула, что во время учебы девушкам будет предоставлена возможность пройти стажировку в Azercell: «Azercell предоставляет широкие возможности для развития молодых специалистов в сфере ИТ/ИКТ. Мы уделяем особое внимание повышению квалификации наших сотрудниц в этой области. Цель компании — поддерживать талантливую молодежь и способствовать вашему становлению как высококвалифицированных профессионалов».
Сона Аббасова в свою очередь рассказала о стратегии корпоративной социальной ответственности компании, уделив особое внимание деятельности, направленной на расширение прав и возможностей женщин, а также их профессиональное развитие.
В рамках встречи студенткам были вручены ценные подарки и бесплатная подписка на тарифный пакет «SuperSən 10GB» сроком на 6 месяцев.
ООО «Azercell Telecom» поздравляет всех абитуриентов, удостоившихся в этом году звания студента, и желает им еще больших успехов и достижений!
Отметим, что список студенток был представлен Государственным Экзаменационным Центром Азербайджанской Республики по итогам отбора на профильные направления обучения.