14 марта, 13:26
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Баку изменились тарифы на проезд в ряде автобусов 2026/03/13, 18:16
Трамп: Возможно, Путин помогает Ирану 2026/03/13, 16:54
Пентагон сообщил о крушении самолёта-заправщика KC-135 в Ираке 2026/03/13, 14:24
Турция атакована баллистической ракетой из Ирана 2026/03/13, 13:59
Стало известно, сколько ещё может продолжаться война с Ираном 2026/03/13, 13:34
Трамп намекнул на возможные удары по руководству Ирана 2026/03/13, 10:50
Трамп снял санкции с российской нефти 2026/03/13, 09:01
Американский аналитик включил Алиева в список самых влиятельных восходящих лидеров мира 2026/03/12, 22:58
Армения отказалась от российской гумпомощи для покинувших Карабах армян 2026/03/12, 18:05
Первое обращение Моджтабы Хаменеи: Иран требует компенсации от США и Израиля 2026/03/12, 17:37
Next
Prev
Главная Политика

Российский бомонд радуется гибели безоружных и мирных украинцев

11 октября 2022, 14:55

115

Российский бомонд радуется гибели безоружных и мирных украинцев
FacebookTwitterFacebookSend

История имеет свойство повторяться. Этот афоризм некоторые приписывают немецкому философу Гегелю, другие же — его не менее известному соотечественнику, автору «Капитала» Карлу Марксу. Но вне зависимости от того, кто именно автор этих слов, сие выражение не теряет актуальности никогда. И нужно сказать, что, к сожалению, история нас ничему не учит. Несмотря на то, что многие знают о дежавю исторических событий, порой трагических, выводов практически никаких.

Россия – преемница Советского Союза, который 80 лет назад воевал против гитлеровской Германии и одержал поистине великую победу над фашизмом, сегодня сама дублирует методы Третьего рейха. Возможно, кого-то покоробит подобное сравнение, но факты – вещь упрямая. В настоящее время внимание мирового сообщества, СМИ приковано к ракетным ударам России по Киеву, Харькову, Одессе, Днепру и другим городам. Согласно сообщениям украинских властей, ракетные удары наносились с территории России и Беларуси с бомбардировщиков Ту-95, Ту-160, кораблей и мобильных пусковых установок.

Удар стал самым масштабным за последние полгода. Россия применила более 83 крылатых ракет и беспилотников-камикадзе. По последним данным, в результате ракетных атак 11 человек погибли, 64 ранены.

Официальные власти России заявили, что удар был нанесен в ответ на «теракт», устроенный СБУ Украины на Крымском мосту. А вот слова президента России Владимира Путина. Российский глава, сославшись на данные экспертиз и оперативную информацию, назвал подрыв Крымского моста террористическим актом, который направлен на разрушение гражданской критически важной инфраструктуры: «Очевидно также, что заказчики, организаторы, исполнители теракта — это украинские спецслужбы».

По его словам, украинцы пытались подорвать газопровод «Турецкий поток», кроме того, служба безопасности Украины совершила три теракта против Курской атомной электростанции.

Но позвольте, так называемый «теракт» на Крымском мосту требует тщательного расследования, на это уходит не пара суток, даже не пара месяцев. Однако в России, судя по всему, иная система права, которая действует в ускоренном режиме а-ля «1937». Все равно виноват.

И все же нам придется вернуться к романскому праву, к которому иногда обращаются и российские власти. Итак, лейтмотив романского права: CUI PRODEST («Кому это выгодно»). Разберем по полочкам. Ни для кого не секрет, что, несмотря на победные реляции Москвы, на украинском фронте они оказались в незавидном положении. ВСУ громят российские войска, хотя российские ТВ твердят обратное. Но хорошо как в песне «с прекрасной маркизой». То есть, СБУ Украины не было никакого резона взрывать Крымский мост, чтобы обладать каким-либо преимуществом. В то время как целью ракетных «высокоточных» ударов Кремля по Киеву был вовсе не «неонацист» Зеленский с его командой, мишень была иная. И вот по какой причине.

Украина с 11 октября, после обстрелов объектов инфраструктуры, прекратит экспорт электроэнергии, сообщило украинское Минэнерго. Оно отметило, что экспорт электричества из Украины помогал Европе уменьшить зависимость от российских энергоресурсов. Это решение принято после обстрелов,  поразивших тепловую генерацию и электрические подстанции.

«Теракт» на Крымском мосту был одним из ходов в «шахматной игре», который уж точно не в пользу Киева. Европа, испытывая острый кризис в газоснабжении из-за санкций, лишается и энергоснабжения из Украины. Возникает вопрос: кто бенефециар «теракта»? Если следовать элементарной логике, то взрыв на Крымском мосту никак не мог стать прорывом для украинцев в боевых действиях против российских войск. Прискорбно одно, во всей этой политической, кровавой игре гибнут мирные жители. Однако поражают и шокируют своим цинизмом комментарии известных представителей российского бомонда, глумящихся над убиенными украинцами. Я понял: фашизм не умирает.

Итак, высказывания известных лиц российского медиапронстранства. Маргарита Симоньян, глава RT: «А вот и ответочка прилетела. Ч.Т.Д.». Тигран Кеосаян, ведущий программы „Международная пилорама“: «С приходом Суровикина на Украину пришла настоящая золотая осень…“. Писатель Захар Прилепин: «Как там проходит фотографирование возле плаката с изображением пожара на Крымском мосту? Очередь есть?». Рамзан Кадыров, глава Чечни: «Зеленский жалуется на прилёты по Киеву и другим городам. А как ты, лох-Зеленский, думал: тебе можно, а другим нельзя? Мы предупреждали тебя, Зеленский, что Россия по-настоящему еще и не начинала, так что хватит жаловаться как дешёвка, а лучше, пока не прилетело, беги. Беги, Зеленский, беги, не оглядываясь в сторону Запада. Вот теперь я на все сто процентов доволен проведением СВО».

Прокремлевское издание Readovka: «День, которого долго ждали. Удары по центрам принятия решений начали наноситься. Всё в канонах международной практики — за терактом всегда следует удар возмездия по логову террористов. Так что, уважаемые украинцы, считайте во сколько вам может обойтись безобидная почтовая марка с Крымским мостом, который, кстати, по-прежнему действует». Владимир Корнилов, политический обозреватель медиагруппы „Россия сегодня“: «Не скрою, многие из нас ждали этих ударов, и после жесточайших многомесячных обстрелов городов Донбасса, и особенно после взрыва Крымского моста». Евгений Поддубный, военкор „России 1“: «Бумеранг. Но я лично очень рад, что в Москве никому не придет в голову ставить постер с горящим Киевом для весёлых фото».

Кирилл Стремоусов, замглавы пророссийской администрации Херсонской области: „А что такое, что с лицами укронацистов, когда по-русски не понимают. Мы наносим не ответные удары, мы начинаем разговаривать по взрослому с теми, кто нас не услышал. Все, кто пресмыкался и молился на укрнацистов и неофашизм, вы сделали свой выбор. Теперь живите жизнью Донбасса и Херсонщины. Все, кто понимает нас, берегите себя – русские идут».

Без лупы видно, как эти диванные герои глумятся над жертвами обстрелов «высокоточечных» ударов по мирным жителям. И видно, как они сублимируют свое ничтожество в гибель ни в чем не повинных людей. Есть такой великолепный азербайджанский фильм «Последний перевал». В этом фильме главный герой произносит фразу, простую, но в нынешнее время не для всех понятную: «Səni kişi bilirdim. Kişinin heyfini arvaddan çıxmazlar» («Я считал тебя мужиком, а ты пытаешься мстить женщинам»).

Увы, Москву, московских политиков, которые пытаются отыгрываться на женщинах и детях за свои неудачи, к мужскому роду отнести никак нельзя. Но дело даже не в официозе, который предполагает информационную войну с противником. Речь идет о цинизме, люди радуются гибели не вооруженных противников, а безоружных.

Выше было сказано, что история имеет свойственно повторяться. В свое время и в нацисткой Германии думали и мечтали, что угробив миллионы славян, евреев, цыган и других «неарийцев», можно возвести себе трон. Не вышло. И вот сегодня славяне, называя славян фашистами, пытаются  расширить свое жизненное пространство. Кстати, про жизненное пространство мы уже слышали из отрывков «Майн Камп». Впрочем, это уже совсем другая история. Тем более, Москва настроена продолжать ракетные обстрелы мирных украинцев…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: украинцы

Из этой рубрики

Хикмет Гаджиев встретился с послом Китая в Азербайджане Лу Мэй
Политика

Хикмет Гаджиев встретился с послом Китая в Азербайджане Лу Мэй

Редакция
2026/03/14, 13:10
Хикмет Гаджиев обсудил TRIPP со специальным представителем ЕС
Важно

Хикмет Гаджиев обсудил TRIPP со специальным представителем ЕС

Редакция
2026/03/14, 12:45
МИД Азербайджана
Политика

МИД Азербайджана выразил соболезнование Эфиопии

Редакция
2026/03/14, 11:17
Арагчи поблагодарил Турцию
Политика

Арагчи поблагодарил Турцию

Редакция
2026/03/13, 23:24
Зеленский встретился с Резой Пехлеви
Политика

Зеленский встретился с Резой Пехлеви

Редакция
2026/03/13, 21:57

Лента новостей

Общество

16 индийских студентов и другие иностранцы эвакуированы из Ирана в Азербайджан

13:22
Политика

Хикмет Гаджиев встретился с послом Китая в Азербайджане Лу Мэй

13:10
Наша жизнь

Завтра в Баку ожидается до 13° тепла

12:59
Важно

Хикмет Гаджиев обсудил TRIPP со специальным представителем ЕС

12:45
Мир

В Абу-Даби арестовали десятки людей за съемку во время конфликта с Ираном

12:43
Общество

Цифровое будущее: искусственный интеллект, управление и этика инноваций

12:31
Общество

Первая группа переселенцев отправилась в село Ханоба

12:22
Общество

На XIII Глобальном Бакинском форуме состоялась панельная дискуссия по WUF13

12:10
Общество

На Землю обрушилась продолжительная магнитная буря

11:57
Мир

Вучич: Белград готовится к возможной атаке

11:47
Мир

В Амстердаме в еврейской школе произошел взрыв

11:36
Наша жизнь

БИГ представила доклад о преследовании сикхов

11:26
Политика

МИД Азербайджана выразил соболезнование Эфиопии

11:17
Общество

Дождется ли депутат 10 человек, пока его близкого не переедет машина?

11:05
Важно

ХАМАС призвал Иран не ударять по странам региона

10:52
Мир

Еще 5 американских самолетов повреждены на Ближнем Востоке

10:41
Армия

НАТО провел курс в Баку

10:31
Общество

Сегодня третий день XIII Глобального Бакинского форума

10:21
Мнения

Тогрул Исмаил объяснил, как Турция подтверждает готовность поддержать Азербайджан

10:17
Важно

Иран снова атаковал нефтяной терминал в Фуджейре

10:06
Мир

В Казахстане состоится референдум по новой Конституции

9:55
Мир

РФ массированно атаковала Киевскую область

9:45
Экономика

Почему весь Южный Кавказ должен быть заинтересован в порте Анаклия?

9:34
Экономика

Цена азербайджанской нефти превысила $109

9:23
Мир

Посольство США в Багдаде подверглось атаке

9:00
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты