09 июня, 01:45
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
«США поддерживают Армению»: Рубио поздравил Пашиняна 2026/06/09, 00:32
Генсек IMO выразил соболезнования Азербайджану после гибели моряков 2026/06/08, 21:15
В Кремле рекомендовали называть результат Пашиняна «проигрышем» на выборах в Армении 2026/06/08, 19:37
Байрамов и Фидан обсудили в Стамбуле стратегический союз Азербайджана и Турции 2026/06/08, 18:11
Зеленский обратился к Пашиняну 2026/06/08, 17:29
Байрамов заявил, что необходимо решить ряд важных вопросов для мира с Арменией 2026/06/08, 17:14
Армения нашла замену российскому рынку 2026/06/08, 16:11
В Москве прокомментировали победу Пашиняна на выборах 2026/06/08, 14:22
Трамп обратился со срочным призывом к Ирану и Израилю 2026/06/08, 14:02
Дети до 16 лет не смогут пользоваться соцсетями в Азербайджане: что предлагают депутаты 2026/06/08, 12:14
Next
Prev
Главная Странности

Армяне испугались «Серого волка»

22 июля 2022, 13:05

92

Армяне испугались "Серого волка"
FacebookTwitterFacebookSend

В последние два года Армению явно преследует злой рок. И рок этот имеет четкую турецко-азербайджанскую направленность. Не успели «многострадальные» прийти в себя от сокрушительного поражения в 44-дневной войне (даже сакральный «геноцид армян» на должном уровне не отпраздновали), как последовала череда ударов судьбы.

Армяне ужаснулись от того, что на повестке дня встал вопрос об открытии турецко-армянской границы, Зангезурского коридора,  «кончине» Минской группы ОБСЕ и так далее.

Каждый здравомыслящий человек в отдельности, и нация в целом, была бы только рада всем этим перспективам, но наши недружественные соседи пребывают в смятении и страхе. А ведь, по большому счету, все вышеперечисленные факторы будут способствовать выходу Армении из многолетней изоляции, в которую она сама себя вогнала, предпочтя непомерные и несбыточные амбиции реальности.

Карабахский проект, в который армяне десятилетиями вкладывали многомиллионные инвестиции, лопнул в течение чуть более полутора месяцев. И после подобного фиаско логично было бы взглянуть правде в глаза, и жить настоящим. Но не тут-то было.

В Армении появилась оппозиционная прослойка, именующая себя реваншистами. Основным лейтмотивом их популистских заявлений является тезис: Пашинян сдал Карабах, подписал акт о капитуляции, а мы спасем нашу многострадальную родину и вернем Карабах. Для этого нужна лишь малость: прийти к власти.

Но граждане Армении, прикладывая компрессы к ушибам, полученным в результате азербайджанского «железного кулака», не разделяют «героического» оптимизма реваншистов. Мало того, они открытым текстом посылают на постоянное место прописки «карабахский клан», который и инициирует протестные настроения, справедливо обвиняя их во всех своих бедах.

Кроме того, «карабахцы» давно уже потеряли вотум доверия среди самих же армян. Положение усугубилось тем, что нынешний предводитель «уездной» оппозиции, экс-министр обороны Сейран Оганян героически бежал из Шуши в ходе 44-дневной войны. Но дело даже не в этом. Проблема заключается в том, что армяне испытывают животный ужас при одном упоминании турков или азербайджанцев.

На днях армянская общественность была потрясена тем, что гражданин Турции (так утверждают армянские СМИ) снял видео на фоне Цицернакаберда (мемориальный комплекс «жертвам геноцида армян» — ред.), на котором продемонстрировал знак турецкой организации «Серые волки».

В дело «спасения» нации впряглись армянские политологи разных мастей, которые предлагали найти выход из катастрофической ситуации.
Свою лепту в это «богоугодное» дело внес и так называемый тюрколог Рубен Сафрастян.

«Это позор. Подобного происходить не должно, нужно исключить это. Но то, что гражданин Турции, о котором мы ничего не знаем, совершает подобные действия, является просто продолжением турецкой политики. Если глава МИД страны, находясь с официальным визитом в другой стране, даже и в тысячах километрах от Турции, в Уругвае, если не ошибаюсь, показывает этот знак, это значит, что пантюркизм является одним из важнейших направлений внешней политики Турции. А подонок, сделавший это, просто является рядовым носителем этой политики», — сказал он.

Отвечая на вопрос о том, есть ли механизмы для борьбы с подобными явлениями, тюрколог отметил, что на границе могут делать определенную фильтрацию.

«Целью фильтрации должно быть выявление таких людей, которые представляют расистско-экстремистские взгляды, такие как, например, пантюркизм. И этот знак является одним из символов экстремизма, который запрещен в разных странах. Этот механизм должен работать четко», — сказал он.

Удивительно, но факт. Армян страшит не просто турок или азербайджанец, а знак организации «Серые волки». И это в то время, когда в Турции вольготно проживают сотни тысяч армян, а граждане Армении в поисках хлеба насущного ищут себе средства на пропитание в «экстремистской» стране. Что касается фильтрации, то адекватные меры могут быть приняты и турецкой стороной.

С таким подходом не только каждый второй армянин (носитель идей террористической организации АСАЛА) не попадет в Турцию, но и каждый третий гражданин Турции – этнический армянин — будет депортирован из страны.

А знак «Серых волков» тут ни при чем. Армянам просто стоит вспомнить слова Козьмы Пруткова, и «зреть в корень».

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: армяне

Из этой рубрики

Карабах - потерян, Приднестровье - на очереди, Абхазия и Южная Осетия - под вопросом: ненасытная Москва несет убытки
Странности

Карабах — потерян, Приднестровье — на очереди, Абхазия и Южная Осетия — под вопросом: ненасытная Москва несет убытки

Фахри Акифоглу
2026/01/23, 13:30
Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31

Лента новостей

Мир

Иран нанес ракетно-дроновые удары по курдам в Ираке

0:52
Мир

«Пояс безопасности» Ирана: КСИР анонсировал зону от Ормуза до Красного моря

0:48
Мир

«США поддерживают Армению»: Рубио поздравил Пашиняна

0:32
Мир

Трамп пригрозил Нетаньяху оставить один на один с Ираном

0:24
Мир

Итоги парламентских выборов в Армении объявят 14 июня

0:06
Мир

Израиль остановил удары по Ирану и предупредил о новом ответе

23:59
Мир

Каллас сказала «нет» единой европейской армии

23:47
Политика

Азербайджан и Сирия запустили первые консульские консультации

23:27
Мир

Пезешкиан поздравил Пашиняна

22:49
Мир

Истребитель шестого поколения: Франция и Германия закрывают проект FCAS

22:34
Мир

Китай начал масштабный проект на Янцзы

22:16
Наша жизнь

Полиция накрыла подземный наркобункер в Новханы

21:59
Мир

Власти Ирана открыли воздушное пространство

21:48
Общество

Тюркская академия сменила председателя: Азербайджан передал пост Казахстану

21:41
Мир

В Совете безопасности России обсуждают Южный Кавказ

21:33
Важно

Генсек IMO выразил соболезнования Азербайджану после гибели моряков

21:15
Мир

Танкер вспыхнул у берегов Омана: экипаж эвакуирован

21:02
Мир

Европейский союз вычеркнул Кыргызстан из «черного списка» авиабезопасности

20:53
Мир

Саудовская Аравия опровергла удар по авиабазе принца Султана

20:39
Политика

Байрамов и Бочоришвили обсудили партнерство Азербайджана и Грузии

20:24
Армия

Операция против «Хезболлы» будет продолжена: в Израиле отвергли угрозы Ирана

20:10
Мир

Российские беспилотники ударили по Запорожью: погибли люди

19:52
Мир

В Кремле рекомендовали называть результат Пашиняна «проигрышем» на выборах в Армении

19:37
Мир

Кочарян: оппозиция Армении оспорит итоги парламентских выборов

19:20
Экономика

Азербайджанский агропарк появится в Дагестане

19:06
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты