27 февраля, 19:40
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Ильхам Алиев сменил генконсула Азербайджана в Дубае 2026/02/27, 17:42
В Азербайджане введут возрастные ограничения на доступ к соцсетям 2026/02/27, 17:22
В Шамахы произошло ещё одно землетрясение 2026/02/27, 16:33
Китай призвал своих граждан покинуть Иран 2026/02/27, 15:20
СМИ: Афганистан нанёс удар по ядерному объекту в Пакистане 2026/02/27, 14:37
Вице-спикер предложил переименовать Милли Меджлис 2026/02/27, 14:12
В Азербайджане создан Совет по цифровому развитию 2026/02/27, 14:05
Азербайджан призвал отменить провокационные слушания в британском парламенте 2026/02/27, 13:52
Азербайджан и Эфиопия подписали ряд документов 2026/02/27, 13:20
Контрабандисты открыли огонь на азербайджанской границе и скрылись 2026/02/27, 12:44
Next
Prev
Главная Общество

Армянам в Карабахе лучше вовремя «стряхнуть лапшу с ушей» и начать изучать тарифные планы Azercell, Bakcell и Nar

21 июля 2022, 12:40

43

Армянам в Карабахе лучше вовремя «стряхнуть лапшу с ушей» и начать изучать тарифные планы Azercell, Bakcell и Nar
FacebookTwitterFacebookSend

Сегодня это уже ни для кого не новость: стратегию и тактику Азербайджана в 44-дневной Отечественной войне сегодня изучают в ведущих военных вузах мира. И более чем вероятно, что в ближайшем будущем специалисты в сфере социального управления и урбанистики столь же прилежно будут изучать и стратегию Великого возвращения, которая стартовала на уходящей неделе с села Агалы Зангеланского района — первого «умного» села. На оккупированные земли, где армянские оккупанты разрушили и разграбили все: жилые дома, мечети, кладбища, городские коммуникации. Возвращению в село Агалы предшествовала огромная подготовительная работа — разминирование, создание экономического «базиса» и рабочих мест, восстановление коммуникаций. В числе прочего, в Агалы восстановлена и сотовая связь. Уже в апреле нынешнего года один из азербайджанских провайдеров протестировал здесь свою связь. И тем более заслуживает внимания, что синхронно со стартом Великого возвращения на лентах информагентств появилась новость: Азербайджан стал лидером региона по скорости мобильного интернета, обойдя и Грузию, и Армению.

Амато обстоятельство получает уже совсем другое прочтение на фоне «сотовой войны», которую пытаются вести против Азербайджана армянские террористы в «зоне безответственности» РМК.

Напомним предысторию. До Отечественной войны на оккупированных азербайджанских землях работала одна компания — «Карабах Телеком», на чьи высокие тарифы дружно жаловалось местное небогатое население. Во время войны многие сотовые вышки «Карабах Телеком» перешли под контроль Азербайджана. А это позволило не только «врубиться» в сотовую связь и перехватывать сообщения (технический уровень оснащения армянской армии был такой, что там предпочитали пользоваться обычными мобильными телефонами, а не армейскими рациями): мобильные телефоны многих жителей Ханкенди и Агдере вдруг начали «ловить» сети азербайджанских сотовых операторов со всеми хэштегами #QarabagAzerbaijandir!

Уже после окончания боевых действий армянские оккупанты пытались развернуть террористическую войну против азербайджанских сотовых операторов, с нападениями на их сотрудников на ранее оккупированных, а ныне освобождённых землях. Но теперь, после ответных акций Азербайджана, в окружении Араика Арутюняна начинают понимать, что на террор Азербайджан ответит на поле боя. А вот на попытки работать на своей территории без роуминга — в международном суде. И хотя сегодня «война хэштегов» уже не в новостном тренде, спокойствия у ханкендиской верхушки не прибавилось. И если в страшилки местных CМИ, что у жителей «огрызка» возникают перебои с сотовой связью, потому что Азербайджан глушит сигнал, можно верить или не верить, то вот «правовая папка» вопросов и сомнений уже не вызывает. Даже в верхушке сепаратистов.  Достаточно вспомнить, как не так давно Араик Арутюнян обещал немногочисленным жителям «огрызка»: вот еще немного — и у них появится самая современная сотовая связь по самым доступным тарифам! Но тут же унылым тоном вынужден был раскрыть страшную тайну: «Нынешним владельцем «арцахского» оператора связи «Карабах Телеком» является одна из армянских компаний, но по понятным причинам название этой компании не упоминается, так как она может быть лишена международных лицензий за деятельность на территории «Республики Арцах»». В переводе: Карабах —это территория Азербайджана, и работать здесь могут азербайджанские сотовые операторы. Армянские и все остальные —при помощи роуминговых тарифов. Так же, как сейчас, например, в Крыму. Иначе — международный суд, штрафы и множество других неприятностей.

Понятно, что это обстоятельство местная политическая «тусовка» предпочитает обходить стороной, предпочитая обсуждать сенсационные утечки АрмСМИ,что, «по неуточненным данным, у «президента Арцаха» (здесь и далее кавычки наши — Minval) есть доля в компании «Карабах Телеком»», что в окружении самого Арутюняна категорически опровергают. Но суть дела от этих «информационных маневров» не меняется: армянская верхушка планомерно сдаёт позиции и в «сотовой войне». Где дело вовсе не в бизнес-интересах. В армянской верхушке прекрасно понимают, что означает в современном мире контроль над сотовой связью, и с ужасом осознают, что сегодня этот контроль уже в руках Азербайджана. Со всеми вытекающими. Где роуминговые тарифы — это еще даже не начало неприятностей.

И самое главное, невзирая на все трепыхания, уже очень скоро в зоне действия РМК начнут работать азербайджанские сотовые операторы. Так что жителям этих территорий лучше вовремя «стряхнуть лапшу с ушей» и внимательно изучить тарифные планы Azercell, Bakcell и Nar. И не только тарифные планы сотовых операторов, кстати говоря.

Нурани, обозреватель

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: "сотовая война" армяне Карабах

Из этой рубрики

Азербайджан ведёт переговоры с десятками стран по упрощению визового режима
Общество

Азербайджан ведёт переговоры с десятками стран по упрощению визового режима

Редакция
2026/02/27, 19:39
В Баку вручают премию за самые успешные архитектурные проекты
Общество

В Баку вручают премию за самые успешные архитектурные проекты

Редакция
2026/02/27, 19:24
Ильхам Алиев произвел новые назначения в зарубежные дипведомства Азербайджана
Общество

Ильхам Алиев произвел новые назначения в зарубежные дипведомства Азербайджана

Редакция
2026/02/27, 18:23
В Лянкяране в море обнаружено тело мужчины, занесённого в Книгу рекордов Гиннесса
Общество

В Лянкяране в море обнаружено тело мужчины, занесённого в Книгу рекордов Гиннесса

Редакция
2026/02/27, 18:11
СЭБ пресекла кибератаки группировки Narketing163 на госсектор Азербайджана
Общество

СЭБ пресекла кибератаки группировки Narketing163 на госсектор Азербайджана

Редакция
2026/02/27, 17:44

Лента новостей

Общество

Азербайджан ведёт переговоры с десятками стран по упрощению визового режима

19:39
Общество

В Баку вручают премию за самые успешные архитектурные проекты

19:24
Экономика

Баку и Ашхабад обсудили расширение экономического сотрудничества

19:19
Мир

Фицо заявил, что трубопровод «Дружба» на самом деле работает

19:04
Политика

Эми Карлон: США стремятся вывести отношения с Азербайджаном на качественно новый уровень

18:50
Мир

Китай и Казахстан призывают своих граждан покинуть Иран, Госдеп распорядился об эвакуации

18:35
Общество

Ильхам Алиев произвел новые назначения в зарубежные дипведомства Азербайджана

18:23
Общество

В Лянкяране в море обнаружено тело мужчины, занесённого в Книгу рекордов Гиннесса

18:11
Наша жизнь

Задержан мужчина, шантажировавший студентов БГУ

18:03
Общество

СЭБ пресекла кибератаки группировки Narketing163 на госсектор Азербайджана

17:44
Общество

Ильхам Алиев сменил генконсула Азербайджана в Дубае

17:42
Общество

В бакинском аэропорту пресечена контрабанда золота

17:31
Важно

В Азербайджане введут возрастные ограничения на доступ к соцсетям

17:22
Экономика

SOCAR и BP договорились о совместных исследованиях на Каспии

17:12
Наша жизнь

Трагедия в Lake Hotel: Рамиз и Галина Мехтиевы дали показания

16:59
Общество

В честь премьер-министра Эфиопии дан официальный обед

16:44
Важно

В Шамахы произошло ещё одно землетрясение

16:33
В фокусе

Южный Кавказ в ожидании прагматической кооперации между Пекином и Вашингтоном

16:30
Общество

Суд вынес приговор арендатору Lake Hotel, где погибли четверо официантов

16:20
Наша жизнь

AzerGold в рамках международной экспансии оценивает риски работы в Африке

16:01
Политика

Шахбаз Шариф едет в Россию

15:47
Экономика

Министр: Азербайджан готов увеличить прокачку казахстанской нефти по БТД

15:38
Важно

Китай призвал своих граждан покинуть Иран

15:20
Мир

Украина и Россия договорились о локальном перемирии

15:13
Мнения

Михаил Бородкин: Если санкции будут сняты, то Иран может занять ведущие позиции по поставкам энергоносителей в Европу

15:05
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты