В Гейчайском районе зарегистрирован случай массового отравления после ифтара.
Об этом сообщил главный инспектор Шекинской региональной группы пресс-службы МВД, старший лейтенант полиции Махир Мансимов, передает «Репорт».
Он отметил, что инцидент произошел 18 апреля в селе Череке, где отравились участвовавшие в ифтаре10 человек.
«Информация об этом поступила в Гейчайский районный отдел полиции из районной Центральной больницы. По предварительным данным, эти люди отравились помидорами. Сейчас эти лица получают амбулаторное лечение. Собранные по делу материалы переданы в районную прокуратуру для продолжения расследования», — подчеркнул представитель МВД.
В Агентстве продбезопасности Азербайджана сообщили, что учреждения АПБА начали разбирательство по данному факту: «Общественность будет проинформирована о результатах разбирательства».
Объединение по управления медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) также распространило заявление в связи с отравлением в Гейчае.
В информации говорится, что в 00:49 19 апреля десять человек (мужчин) были доставлены в отделение скорой помощи Гейчайской РЦБ с диагнозом алиментарный гастрит: «Врачи оказали гражданам необходимую первую помощь. Они были выписаны на амбулаторное лечение ввиду стабильности состояния».